শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
শুক্রবার ● ১৪ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নতুন করে করোনা আক্রান্ত ১৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নতুন করে করোনা আক্রান্ত ১৫
১৭৪ বার পঠিত
শুক্রবার ● ১৪ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নতুন করে করোনা আক্রান্ত ১৫

নতুন করে করোনা আক্রান্ত ১৫দেশে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে থাকলেও এখনও আক্রান্তের ধারা অব্যাহত রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৫ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তবে কোনো মৃত্যুর ঘটনা ঘটেনি। একই সময়ে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ১৬ জন।

১৪ জুন, শুক্রবার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় দেশে মোট ৩৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৫ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়। আক্রান্তদের ১৩ জনই ঢাকার বাসিন্দা। বাকি দুইজনের বাড়ি কক্সবাজারে।

এ নিয়ে চলতি এ পর্যন্ত সারাদেশে মোট ২০ লাখ ৫০ হাজার ৮০৭ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৪৯৫ জনের। করোনার সঙ্গে লড়ে সুস্থ হয়েছেন মোট ২০ লক্ষ ১৮ হাজার ১৩৪ জন।

করোনা রোগী শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৪৯ শতাংশ, যা গতদিনের তুলনায় কম। গতকাল বৃহস্পতিবার ২৮ রোগী শনাক্তের তথ্য দিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদফতর। হার ছিল ৪ দশমিক ৫৮ শতাংশ।

দেশে এখন পর্যন্ত সরকারি হিসেবে মোট করোনা শনাক্তের সংখ্যা ২০ লাখ ৫০ হাজার ৮০৭ জন। মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৬ শতাংশ। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে ফিরেছেন ৯৮ দশমিক ৪১ শতাংশ রোগী।

২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে কারো মৃত্যু হয়নি। সরকারি হিসাবে করোনার সংক্রমণে দেশে মোট ২৯ হাজার ৪৯৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। শনাক্ত বিবেচনায় মোট মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ।

অন্যদিকে, করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ১৬ জন গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে উঠেছেন। তাদের নিয়ে দেশে মোট সেরে উঠলেন ২০ লাখ ১৮ হাজার ১৩৪ জন।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসের প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে এবং উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের সতর্ক হিসেবে মাস্ক ব্যবহার করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের চতুর্থ ডোজ ভ্যাকসিন নেয়ার পরামর্শও দেয়া হয়েছে।



বিষয়: #  #  #


---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

দৌলতপুরে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে ভাইকে কুপিয়ে জখম দৌলতপুরে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে ভাইকে কুপিয়ে জখম
জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত ও পরোয়ানাভুক্ত পলাতক সাত আসামি গ্রেফতার। জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত ও পরোয়ানাভুক্ত পলাতক সাত আসামি গ্রেফতার।
রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ৬মাস করে চারজনকে কারাদন্ড রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ৬মাস করে চারজনকে কারাদন্ড
রাজশাহীতে ব্যারাকে ফাঁস নিলেন পুলিশ সদস্য রাজশাহীতে ব্যারাকে ফাঁস নিলেন পুলিশ সদস্য
প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র খুন: আটজনকে আসামি করে মামলা প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র খুন: আটজনকে আসামি করে মামলা
হবিগঞ্জ বানিয়াচং সড়কে কোম্পানির গাড়ি ডাকাতি।।নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন নিয়ে যায় ডাকাতদল।। হবিগঞ্জ বানিয়াচং সড়কে কোম্পানির গাড়ি ডাকাতি।।নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন নিয়ে যায় ডাকাতদল।।
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার। সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা ‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
দৌলতপুরে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে ভাইকে কুপিয়ে জখম
জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত ও পরোয়ানাভুক্ত পলাতক সাত আসামি গ্রেফতার।
রাণীনগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ৬মাস করে চারজনকে কারাদন্ড
রাজশাহীতে ব্যারাকে ফাঁস নিলেন পুলিশ সদস্য
প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র খুন: আটজনকে আসামি করে মামলা
হবিগঞ্জ বানিয়াচং সড়কে কোম্পানির গাড়ি ডাকাতি।।নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন নিয়ে যায় ডাকাতদল।।
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান
রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ
পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন
মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন
পুনঃরায় সংঘর্ষের আশংকা।
ঢাকাসহ ১৭ অঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
ভোলায় কোস্টগার্ডের চিকিৎসা সহায়তা পেল ৩৬০ অসহায় মানুষ
ছাতকে সিমেন্ট কোম্পানি লিমিটেডের সিবিএ সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস গ্রেফতার
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল বাহিনীর তান্ডবে বাড়ি-ঘর ভাংচুর, লুটপাট! দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্থশতাধীক- এলাকায় টানটান উত্তেজনা
হাওরে থে‌কে হাস আন‌তে গি‌য়ে বজ্রপাতে খামারি মৃত্যু
মায়ানমারে ত্রাণ হস্তান্তর শেষে দেশে ফিরেছে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘সমুদ্র অভিযান’
‘নির্বাচনী সামগ্রী ছাপা ব্যয় হবে প্রায় ৩৬ কোটি টাকা’
শেখ হাসিনাসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
মোহাম্মদপুরে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ১৭