শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ২০ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ডিএসইতে আধ ঘণ্টায় ৪৭ কোটি টাকা লেনদেন
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ডিএসইতে আধ ঘণ্টায় ৪৭ কোটি টাকা লেনদেন
১৪৯ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২০ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ডিএসইতে আধ ঘণ্টায় ৪৭ কোটি টাকা লেনদেন

বজ্রকণ্ঠ ডেস্ক ::
ডিএসইতে আধ ঘণ্টায় ৪৭ কোটি টাকা লেনদেন
ঈদুল আজহার পর সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার (২০ জুন) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচকের উত্থানের মধ্য দিয়ে লেনদেন চলছে।

ডিএসই ও সিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বৃহস্পতিবার লেনদেন শুরুর আধা ঘণ্টা পর অর্থাৎ সকাল সাড়ে ১০টায় ডিএসইর সাধারণ সূচক ডিএসইএক্স আগের দিনের চেয়ে ৫৫ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ২১৬ পয়েন্টে অবস্থান করে। ডিএসই শরিয়াহ্ সূচক ১৪ পয়েন্ট এবং ডিএসই-৩০ সূচক ১৯ পয়েন্ট বেড়ে যথাক্রমে ১১৩৫ ও ১৮৬৩ পয়েন্টে রয়েছে। এই সময়ের মধ্যে লেনদেন হয়েছে ৪৭ কোটি ৫ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।

বৃহস্পতিবার এ সময়ে লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ২৪৭টির, কমেছে ৩৯টির এবং অপরির্বতিত রয়েছে ৪৯টি কোম্পানির শেয়ার।

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত লেনদেনের শীর্ষে থাকা ১০ কোম্পানিগুলো- ফার ইস্ট নিটিং, এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ, ক্যাপিটেক গ্রামীণ ব্যাংক গ্রোথ ফান্ড, সেন্ট্রাল ফার্মা, আইটি কনসালটেণ্ট, ফরচুন সু, আইসিবি এএমসিএল মিউচ্যুয়াল ফান্ড, অরিয়ন ফার্মা, ইউনিক হোটেল ও ওয়াল্টন।

এর আগে আজ লেনদেন শুরুর প্রথম ৫ মিনিটে ডিএসইএক্স সূচক বাড়ে ১৯ পয়েন্ট। সকাল ১০টা ১০ মিনিটে সূচক আগের অবস্থান থেকে আরো ৫ পয়েন্ট বেড়ে যায়। এরপর সূচকের গতি ঊর্ধ্বমুখী দেখা যায়। লেনদেন শুরুর ২০ মিনিট পর অর্থাৎ সকাল ১০টা ২০ মিনিটে সূচক আগের দিনের চেয়ে ৩৬ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ১৯৭ পয়েন্টে অবস্থান করে।

অপরদিকে লেনদেন শুরুর আধা ঘণ্টা পর সকাল সাড়ে ১০টায় চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সিএএসপিআই সূচক ৮ পয়েন্ট বেড়ে ১৪ হাজার ৬১৬ পয়েন্টে অবস্থান করে। এরপর সূচকের গতি ঊর্ধ্বমুখী দেখা যায়।

এদিন সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ১১ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট। এসময়ের ১১টি কোম্পানির দাম বেড়েছে, কমেছে ৬টি এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩টি কোম্পানি শেয়ারের দর।



বিষয়: #  #  #


---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫ হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।। হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান
রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ
পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন
মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান
রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ
পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন
মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন
পুনঃরায় সংঘর্ষের আশংকা।
ঢাকাসহ ১৭ অঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
ভোলায় কোস্টগার্ডের চিকিৎসা সহায়তা পেল ৩৬০ অসহায় মানুষ
ছাতকে সিমেন্ট কোম্পানি লিমিটেডের সিবিএ সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস গ্রেফতার
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল বাহিনীর তান্ডবে বাড়ি-ঘর ভাংচুর, লুটপাট! দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্থশতাধীক- এলাকায় টানটান উত্তেজনা
হাওরে থে‌কে হাস আন‌তে গি‌য়ে বজ্রপাতে খামারি মৃত্যু
মায়ানমারে ত্রাণ হস্তান্তর শেষে দেশে ফিরেছে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘সমুদ্র অভিযান’
‘নির্বাচনী সামগ্রী ছাপা ব্যয় হবে প্রায় ৩৬ কোটি টাকা’
শেখ হাসিনাসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
মোহাম্মদপুরে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ১৭
৭১ টিভির চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
মাদারীপুরের রাজৈরে সংঘর্ষ–ভাঙচুর–ককটেল বিস্ফোরণ, ১৪৪ ধারা জারি
সুনামগঞ্জে পুত্রহত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই সোলেমান কর্তৃক বাদিনী মাকে হুমকীর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
আবারও রণক্ষেত্র শরীয়তপুর
মিয়ানমার থেকে ২০ বাংলাদেশিকে ফেরত
ছোট সাজ্জাদের স্ত্রীকে ৭ দিনের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ
খুলনায় নৌ অঞ্চলিক স্কাউটস-এর ১৩ তম সমাবেশ অনুষ্ঠিত
লিটারে ১৪ টাকা বাড়লো সয়াবিন তেলের দাম
শিল্পে গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি, বাধাগ্রস্ত হবে নতুন বিনিয়োগ