শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ২০ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » হবিগঞ্জ » হবিগঞ্জের এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ৪মাস পর হয়রানি মূলক মামলা বন্ধে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে মন্ত্রিপরিষদের নির্দেশ।।
প্রথম পাতা » হবিগঞ্জ » হবিগঞ্জের এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ৪মাস পর হয়রানি মূলক মামলা বন্ধে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে মন্ত্রিপরিষদের নির্দেশ।।
২৪৭ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ২০ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

হবিগঞ্জের এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ৪মাস পর হয়রানি মূলক মামলা বন্ধে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে মন্ত্রিপরিষদের নির্দেশ।।

আকিকুর রহমান রুমন:
হবিগঞ্জের এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ৪মাস পর হয়রানি মূলক মামলা বন্ধে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে মন্ত্রিপরিষদের নির্দেশ।।
হবিগঞ্জের মাধবপুরে দাখিল পরীক্ষা কেন্দ্রের নকলের রহস্য উন্মোচন করায় ঘটনার ৪ মাস পরেও কালবেলা উপজেলা প্রতিনিধি মুজাহিদ মসির বিরুদ্ধে মাধবপুর থানায় রহস্যজনক মামলা দায়ের করায় বিষয়টি নিয়ে সচেতন মহলে সমালোচনার ঝড় বইতে থাকে।
এবার এই বিষয়টির তদন্ত ও জরুরি ব্যবস্থা নিতে সরকারের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সচিবকে জরুরি ব্যবস্থা গ্রহন করার এক জরুরি নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
বলা হয়েছে, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে দায়ের করা মাধবপুর থানার এফআইআর মামলাটির রহস্য উন্মোচন করতেও।
পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে বিতর্কিত মামলার শিকার কালবেলা পত্রিকার মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি মুজাহিদ মসি বন্যপ্রাণী স্বেচ্ছাসেবক সংগঠন পাখি প্রেমিক সোসাইটির আহবায়ক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন।

বিগত ২ জুন ২০২৪ইং মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সাধারণ অধিশাখার যুগ্ম সচিব রুবাইয়াত -ই-আশিকের স্বাক্ষরিত একটি বিশেষ স্মারকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা সচিবকে ওই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে দায়ের করা এফআইআর মামলার সত্যতার তদন্ত ও ব্যবস্থা নিতে।

বৃহস্পতিবার (২০ জুন) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের ওই চিঠির অনুলিপি সাংবাদিক মুজাহিদ মসির কাছে পৌছে।

মাধবপুর উপজেলা সাংবাদিক নেতারা জানাচ্ছেন, মন্ত্রিপরিষদ ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এই বিশেষ উদ্যোগটি অনুসন্ধানী সাংবাদিকদের সুরক্ষা তথা ছায়ার মত কাজ করবে।সাংবাদিকদের আরও সাহসী হতে সাহায্য করবে।মন্ত্রিপরিষদের এই চিঠির প্রেক্ষিতে গঠন হতে পারে একটি নিরপেক্ষ তদন্ত কমিটিও যা মন্ত্রীপরিষদকে তদন্ত প্রতিবেদন ও হয়রানি মামলার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়টিও করবে।

মন্ত্রিপরিষদ ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এই উদ্যোগে স্বাগতম জানিয়েছেন হবিগঞ্জ ও মাধবপুরের বিভিন্ন প্রেসক্লাবের সাংবাদিক নেতারা ও মানবাধিকার কর্মীগণ।



বিষয়: #


---

হবিগঞ্জ এর আরও খবর

ঈদের জামাত পড়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা ছুরিকাঘাতে মুসল্লি নিহত! ঈদের জামাত পড়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা ছুরিকাঘাতে মুসল্লি নিহত!
নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল ও তার লোকজন দিনমজুর আলমগীরকে চোখ বেঁধে নির্যাতন! নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল ও তার লোকজন দিনমজুর আলমগীরকে চোখ বেঁধে নির্যাতন!
নবীগঞ্জের জনতার বাজারে মাইকে ঘোষণা দিয়ে ৪জন সাংবাদিকদের উপর হামলা! সর্ব মহলে নিন্দা নবীগঞ্জের জনতার বাজারে মাইকে ঘোষণা দিয়ে ৪জন সাংবাদিকদের উপর হামলা! সর্ব মহলে নিন্দা
নবীগঞ্জে পুলিশের কাছ থেকে আসামী ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগে পলাতক জসিমকে গ্রেফতার নবীগঞ্জে পুলিশের কাছ থেকে আসামী ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগে পলাতক জসিমকে গ্রেফতার
নবীগঞ্জে একই গ্রামের দুই ভূয়া মুক্তিযোদ্ধার বিরুদ্ধে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ নবীগঞ্জে একই গ্রামের দুই ভূয়া মুক্তিযোদ্ধার বিরুদ্ধে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ
মাধবপুরে রহমত আলীর স্বরণে ঈদ উপহার ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ মাধবপুরে রহমত আলীর স্বরণে ঈদ উপহার ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ
মাধবপুরে ২০ হাজার পরিবারের মাধ্যে সায়হাম গ্রুপের ইফতার সামগ্রী বিতরণ মাধবপুরে ২০ হাজার পরিবারের মাধ্যে সায়হাম গ্রুপের ইফতার সামগ্রী বিতরণ
হবিগঞ্জে অপহৃত শিশু উদ্ধার, গ্রেফতার ৩ হবিগঞ্জে অপহৃত শিশু উদ্ধার, গ্রেফতার ৩
নবীগঞ্জের কালাভরপুরে দু’গ্রপের সংঘর্ষে আহত ২৫, বাড়িঘর ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ! ১ জন গুলিবিদ্ধ! নবীগঞ্জের কালাভরপুরে দু’গ্রপের সংঘর্ষে আহত ২৫, বাড়িঘর ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ! ১ জন গুলিবিদ্ধ!
মাধবপুরে পৌর বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল মাধবপুরে পৌর বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ডুবোচরে আটকে যাওয়া বাল্কহেড থেকে ৩০০ যাত্রীকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
ঈদে নারী-শিশুদের যৌন হয়রানি রোধে নিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়েছি
আল-আকসায় ঈদের নামাজ পড়লেন ১ লাখ ২০ হাজার ফিলিস্তিনি
বিচার বিভাগের পৃথক সচিবালয়ের সার্বিক নিয়ন্ত্রণ প্রধান বিচারপতির
ছুটিতেও সেবা দিতে প্রস্তুত ঢাকার হাসপাতালগুলো
চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রবিবার
ঈদের দিন থাকবে তাপপ্রবাহ, নেই বৃষ্টির আভাস
ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, গরম বাড়বে আরও
ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত হবে নতুন বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা
পদ্মা সেতু দিয়ে ১২ ঘণ্টায় ১৮ হাজার যানবাহন পারাপার
বৈদেশিক মুদ্রার মোট রিজার্ভ ২৫.৪৪ বিলিয়ন ডলার
মানুষ চাকরিপ্রার্থী হওয়ার জন্য জন্ম নেয় না: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকার উদ্দেশে বেইজিং ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা
শক্তিশালী ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে বাংলাদেশও : ফায়ার সার্ভিস
স্বস্তির ঈদযাত্রা, কাউন্টারে নেই বাড়তি চাপ
ঈদের জামাত পড়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা ছুরিকাঘাতে মুসল্লি নিহত!
ঈদযাত্রা স্বস্তির হলেও ঝুঁকি নিয়ে যাচ্ছেন খোলা ট্রাক-পিকআপে
মিয়ানমার-থাইল্যান্ডে ভূমিকম্পে নিহত ২৬, নিখোঁজ ৪৩
ঈদ উৎসব সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার করেছে কোস্টগার্ড
আড়ি পাতার সুযোগ থাকছে স্টারলিংকেও
দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প
সুন্দরবনের হিরণ পয়েন্টে চরে আটকে পড়া তিন জেলে উদ্ধার
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথের নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড মোতায়েন
দৌলতপুরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারীসহ দুজন নিহত হয়েছেন
ভোলায় অস্ত্রসহ সালাউদ্দিন বাহিনীর ৫ সদস্যকে আটক করলো কোস্টগার্ড
মোহাম্মদপুরে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেফতার ৯
ছাতকে হাওড়ে বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম এখনো শেষ হয়নি কাজ
দেশে দ্বিতীয় স্বাধীনতা বলে কিছু নেই : মির্জা আব্বাস
শেখ মুজিবকে স্বাধীনতার ঘোষক বলে পোস্ট, এসিল্যান্ডকে অব্যাহতি
চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা