শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
শনিবার ● ২২ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভারতের শিল্পপতিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভারতের শিল্পপতিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
১৪৮ বার পঠিত
শনিবার ● ২২ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভারতের শিল্পপতিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

বজ্রকণ্ঠ নিউজঃ
বজ্রকণ্ঠ নিউজঃভারতের শিল্পপতিদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে বৈঠক করেছেন ভারতের শিল্পপতিদের সংগঠন কনফেডারেশন অব ইন্ডিয়ান ইন্ডাস্ট্রি (সিআইআই)।

২১ জুন, শুক্রবার রাতে নয়াদিল্লির তাজ হোটেলে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে সন্ধ্যায় একই হোটেলে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর।

শেখ হাসিনার ভারত সফর প্রসঙ্গে এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে জয়শঙ্কর লেখেন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে পেরে খুবই আনন্দিত। তাঁর এই সফর আমাদের দু’দেশের স্থায়ী এবং ঘনিষ্ঠ সম্পর্ককে জোরদার করবে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণে দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে শুক্রবার বিকেলে নয়াদিল্লি পৌঁছান শেখ হাসিনা। দেশটির নতুন সরকার গঠনের পর এটিই কোনো বিদেশি প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপক্ষীয় সফর।

মাত্র ২৬ ঘণ্টার সফরে প্রতিবেশীর আমন্ত্রণে ১৫ দিনেরও কম সময়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গেলেন দিল্লিতে। স্থানীয় সময় বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে দিল্লির ভিভিআইপি বিমানবন্দর খ্যাত পালাম এয়ারফোর্স স্টেশনে পৌঁছায় প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী বিশেষ ফ্লাইটটি।

বিমান থেকে নেমে ভারতের মাটিতে পা রাখতেই প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানান, দেশটির পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী কীর্তি বর্ধন সিংসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

লালগালিচার অভ্যর্থনা পর্বে ছিল ভারতের ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক পরিবেশনা। উপস্থিত শিল্পীদের আগমনী নৃত্যের পর তাদের সঙ্গে ফটোসেশন করেন প্রধানমন্ত্রী।

এরপর সুসজ্জিত গাড়িবহরে প্রধানমন্ত্রীকে নেওয়া হয় নয়াদিল্লির তাজ প্যালেস হোটেলে। অতিথি সরকারপ্রধানের জন্য তাজ প্যালেসকেও সাজানো হয় ভিন্ন আঙ্গিকে।

শনিবার (২২ জুন) মোদি-হাসিনা শীর্ষ বৈঠকের পাশাপাশি দিনভর রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে ব্যস্ত সময় পার করবেন প্রধানমন্ত্রী।

রাষ্ট্রপতি ভবনে তাকে আনুষ্ঠানিক ভাবে সংবর্ধনা এবং ‘গার্ড অফ অনার’ দেয়া হবে। ওই দিনই রাজঘাটে গান্ধীর সমাধিসৌধে গিয়ে শ্রদ্ধা জানাবেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। পরে মোদির সঙ্গে একান্ত বৈঠক করবেন শেখ হাসিনা। ওই বৈঠকের পর ভারত এবং বাংলাদেশের মধ্যে একাধিক মউ (সমঝোতাপত্র) স্বাক্ষরের সম্ভাবনা রয়েছে। এরপর হায়দরাবাদ হাউসে যাবেন প্রধানমন্ত্রী। ওই দিনই হাসিনার সম্মানে একটি মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন করা হয়েছে। উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়ের সঙ্গে দেখা করার কথা রয়েছে হাসিনার।

সফরের শেষ দিন শনিবার বিকেলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতের উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখারের সঙ্গে তার সচিবালয়ে সাক্ষাৎ করবেন। সন্ধ্যায় শেখ হাসিনা রাষ্ট্রপতি ভবনে ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর সঙ্গে দেখা করবেন।

স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টায় প্রধানমন্ত্রী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে পালাম বিমানবন্দর থেকে নয়াদিল্লি ত্যাগ করবেন এবং রাত ৯টায় ঢাকায় অবতরণ করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।



বিষয়: #  #  #  #


---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার। সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা ‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫ হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।। হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান
রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ
পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন
মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন
পুনঃরায় সংঘর্ষের আশংকা।
ঢাকাসহ ১৭ অঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
ভোলায় কোস্টগার্ডের চিকিৎসা সহায়তা পেল ৩৬০ অসহায় মানুষ
ছাতকে সিমেন্ট কোম্পানি লিমিটেডের সিবিএ সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস গ্রেফতার
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল বাহিনীর তান্ডবে বাড়ি-ঘর ভাংচুর, লুটপাট! দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্থশতাধীক- এলাকায় টানটান উত্তেজনা
হাওরে থে‌কে হাস আন‌তে গি‌য়ে বজ্রপাতে খামারি মৃত্যু
মায়ানমারে ত্রাণ হস্তান্তর শেষে দেশে ফিরেছে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘সমুদ্র অভিযান’
‘নির্বাচনী সামগ্রী ছাপা ব্যয় হবে প্রায় ৩৬ কোটি টাকা’
শেখ হাসিনাসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
মোহাম্মদপুরে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ১৭
৭১ টিভির চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
মাদারীপুরের রাজৈরে সংঘর্ষ–ভাঙচুর–ককটেল বিস্ফোরণ, ১৪৪ ধারা জারি
সুনামগঞ্জে পুত্রহত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই সোলেমান কর্তৃক বাদিনী মাকে হুমকীর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
আবারও রণক্ষেত্র শরীয়তপুর
মিয়ানমার থেকে ২০ বাংলাদেশিকে ফেরত
ছোট সাজ্জাদের স্ত্রীকে ৭ দিনের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ