শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
শুক্রবার ● ২৮ জুন ২০২৪
প্রথম পাতা » বিশেষ » ‘নবাগত এসপি মান্নানকে স্বাগত জানাবে না সিলেটবাসী’
প্রথম পাতা » বিশেষ » ‘নবাগত এসপি মান্নানকে স্বাগত জানাবে না সিলেটবাসী’
৩০৬ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২৮ জুন ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

‘নবাগত এসপি মান্নানকে স্বাগত জানাবে না সিলেটবাসী’

বজ্রকণ্ঠ নিউজ ডেস্ক:
‘নবাগত এসপি মান্নানকে স্বাগত জানাবে না সিলেটবাসী’
সিলেট ৩৬০ আউলিয়ার স্মৃতি বিজড়িত বাংলাদেশের আধ্যাত্মিক নগরী। সিলেটের ভাষা সংস্কৃতি ভু-প্রকৃতি এবং জলবায়ুগত দিক দিয়ে বাংলাদেশের অন্যান্য অঞ্চলের চেয়ে স্বতন্ত্র। এখানকার মানুষ সহজ-সরল এবং সত্যনিষ্ঠ। সত্য এবং সুন্দরের পক্ষে যারা কাজ করে তাদের পক্ষে সবসময় সিলেটবাসীর অবস্থান।

গত ২৩ জুন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে একযোগে সিলেট, সুনামগঞ্জ সহ ১৪ জেলার পুলিশ সুপারকে (এসপি) বদলি করা হয়েছে। বদলি কার্যক্রম দ্রুত কার্যকর করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রজ্ঞাপনে।

সিলেটের পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন পিপিএম কে বদলি করে তার স্থলে কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান বিপিএম (বার) কে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। এ খবর গণমাধ্যমে প্রচার হবার পর সিলেটের সাধারণ মানুষের মধ্যে প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। তাকে নিয়ে চলছে কানাঘুষা।

মেধাবী পুলিশ কর্মকর্তা আব্দুল মান্নান বিপিএম (বার) এর বাড়ি গাজিপুর। তিনি কুমিল্লা জেলায় পুলিশ সুপার হিসাবে ২২ আগস্ট ২০ ২২ খ্রিঃ যোগদান করেন। তার স্ত্রী অপর্ণা বৈদ্য একজন উচ্চ পদস্থ সরকারী কর্মকর্তা । বর্তমানে চাঁদপুরে উপপরিচালক স্থানীয় সরকার হিসেবে কর্মরত রয়েছেন।

অন্য একটি সূত্র মতে জানা যায়, আব্দুল মান্নান কুমিল্লার পুলিশ সুপার থাকা কালে তার নানাবিধ কর্মকান্ডে কুমিল্লা জেলার সাধারণ মানুষ মোটেই সন্তুষ্ট ছিলো না। কুমিল্লার সকল সংসদ সদস্য নাকি যৌথভাবে এসপি আব্দুল মান্নানকে কুমিল্লা থেকে বদলী করতে সুপারিশ করেছিলেন।

এ ব্যাপরে সিলেট চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি তাহমিন আহমদ বলেন, সিলেট ডাম্পিং পয়েন্ট নয় যাকে ইচ্ছে এখানে পাঠাতে হবে। ক্লিন ইমেজের কর্মকর্তা ছাড়া সিলেটবাসী কাউকে মেনে নিবে না।

বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবী আব্দুল জব্বার জলিল বলেন, ৩৬০ আউলিয়ার পূর্ণভূমি সিলেটে আমরা এমন একজন পুলিশ সুপার চাই যিনি নৈতিকতার দিক দিয়ে পরিছন্ন এবং যার মাধ্যমে সিলেট জেলায় সুশাসন অব্যাহত থাকবে।

সিলেট উমেন্স চেম্বারের সভাপতি স্বর্ণলতা রায় বলেন, এ পর্যন্ত সিলেটে যত পুলিশ সুপার এসেছেন তারা সকলেই অত্যন্ত জনবান্ধব ছিলেন। তারা গণমানুষের কাছে গ্রহনযোগ্য ছিলেন। আমরা আশা করি আগামীতে এই ধারা অব্যাহত থাকবে।

এ বিষয়ে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) সিলেটের সভাপতি ফারুক মাহমুদ চৌধুরী বলেন, দুর্নীতি বাংলাদেশের উন্নয়নে সবচেয়ে বড় বাধা। সিলেটের মানুষ কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত কোন কর্মকর্তাকে সিলেটে স্বাগত জানায়নি। আগামী দিনেও জানাবে না।

বাংলাদেশ জাতীয় ইমাম সমিতি সিলেট মহানগরীর সভাপতি মাওলানা হাবীব আহমদ শিহাব বলেন, সিলেট বাংলাদেশের আধ্যাত্মিক রাজধানী এখানে ধর্মকে গুরুত্ব দিতে হবে। মানুষের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত আসে এমন কোন কাজ করা যাবে না। আমরা সিলেটে এমন একজন পুলিশ সুপার চাই যিনি তার পূর্বসুরীদের মতো ন্যায়নিষ্ঠ হবেন।

কানাইঘাট উপজেলার বিশিষ্ট সমাজকর্মী তাওহীদুল ইসলাম বলেন, সিলেটের মানুষ সৎ এবং জনবান্ধব কর্মকর্তাকে সবসময় স্বাগত জানায়। পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান বিপিএম সম্পর্কে যে নেতিবাচক কথা লোকমুখে শোনা যাচ্ছে তা যদি সত্য হয় তবে নবাগত এসপি মান্নানকে স্বাগত জানাবে না সিলেটবাসী।

বিষয়টি নিয়ে পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান বিপিএম এর সাথে কথা বললে তিনি জানান, এ ব্যাপরে তার কোন তথ্য জানা নেই। আর কুমিল্লার সাধারণ মানুষ যে তার কর্মকান্ডে অসন্তুষ্ট ছিলো এটাও তিনি জানেন না।



বিষয়: #  #  #  #  #


---

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
প্রবাসীর স্ত্রীর গলায় ওড়না পেঁচানো মরদেহ উদ্ধার
‘বিএনপি সবসময় জনগণের পাশে ছিল, আছে ও থাকবে’
মাদারীপুরে ৩ মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ, ৪ যুবক নিহত
গণপিটুনিতে নিহত দুই ভাই, নেপথ্যে যা জানা গেল
বাওড় ইজারাদারের কার্যালয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ, আহত ৩
ড. ইউনূসকে শেহবাজের ফোন, পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ
ঈদের ছুটি কাটিয়ে মেট্রোরেল ও আন্তঃনগর ট্রেন চলাচল শুরু
বাংলাদেশে উগ্রপন্থা নিয়ে নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর : প্রেস উইং
এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা
যেভাবে কাটলো পুলিশের ঈদ
৮ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, আগামী সপ্তাহে বাড়তে পারে বৃষ্টি
মৌলভীবাজার শাহ মোস্তফা পৌর ঈদগাহে হাজার হাজার মানুষের ঢল
মায়ানমারে পাচারকালে তৈরী পোশাক ইলেকট্রনিক পণ্যসহ আটক ৬
ডুবোচরে আটকে যাওয়া বাল্কহেড থেকে ৩০০ যাত্রীকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
ঈদে নারী-শিশুদের যৌন হয়রানি রোধে নিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়েছি
আল-আকসায় ঈদের নামাজ পড়লেন ১ লাখ ২০ হাজার ফিলিস্তিনি
বিচার বিভাগের পৃথক সচিবালয়ের সার্বিক নিয়ন্ত্রণ প্রধান বিচারপতির
ছুটিতেও সেবা দিতে প্রস্তুত ঢাকার হাসপাতালগুলো
চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রবিবার
ঈদের দিন থাকবে তাপপ্রবাহ, নেই বৃষ্টির আভাস
ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, গরম বাড়বে আরও
ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত হবে নতুন বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা
পদ্মা সেতু দিয়ে ১২ ঘণ্টায় ১৮ হাজার যানবাহন পারাপার
বৈদেশিক মুদ্রার মোট রিজার্ভ ২৫.৪৪ বিলিয়ন ডলার
মানুষ চাকরিপ্রার্থী হওয়ার জন্য জন্ম নেয় না: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকার উদ্দেশে বেইজিং ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা
শক্তিশালী ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে বাংলাদেশও : ফায়ার সার্ভিস
স্বস্তির ঈদযাত্রা, কাউন্টারে নেই বাড়তি চাপ
ঈদের জামাত পড়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা ছুরিকাঘাতে মুসল্লি নিহত!