শিরোনাম:
●   বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব ●   ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড ●   ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর ●   ১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা ●   জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা ●   দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান ●   বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র ●   ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা ●   স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা ●   স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা, বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
মঙ্গলবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » রাজনীতি » মোজাম্মেল-শাহরিয়ার-শ্যামল ৭ দিনের রিমান্ডে
প্রথম পাতা » রাজনীতি » মোজাম্মেল-শাহরিয়ার-শ্যামল ৭ দিনের রিমান্ডে
১১১ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মোজাম্মেল-শাহরিয়ার-শ্যামল ৭ দিনের রিমান্ডে

বজ্রকণ্ঠ নিউজঃ
মোজাম্মেল-শাহরিয়ার-শ্যামল ৭ দিনের রিমান্ডে
বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার মোজাম্মেল হক বাবু, শাহরিয়ার কবির ও শ্যামল দত্তের সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আজ মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো.ছানাউল্ল্যাহর আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

এদিন তাদের আদালতে হাজির করা হয়। এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক মো. সাহিদুল বিশ্বাস তাদের ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন।

এ সময় আসামিপক্ষে রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে শুনানি করেন। অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত জামিন নামঞ্জুর করে রিমান্ডের আদেশ দেন।

এর আগে গতকাল সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলা থেকে একাত্তর টেলিভিশনের সিইও মোজাম্মেল হক বাবু, দৈনিক ভোরের কাগজ পত্রিকার সম্পাদক শ্যামল দত্তকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ওই দিন রাতে রাজধানীর মহাখালীর বাসা থেকে একাত্তরের ঘাতক-দালাল নির্মূল কমিটির উপদেষ্টামণ্ডলীর সভাপতি শাহরিয়ার কবিরকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

তাদের মধ্যে মোজাম্মেল হক বাবু ও শাহরিয়ার কবিরের বিরুদ্ধে কাজের মেয়ে লিজাকে হত্যার অভিযোগে রমনা মডেল থানায় করা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়। আর গুলি করে যুবক ফজলুকে হত্যার অভিযোগে ভাসানটেক থানায় করা মামলায় শ্যামল দত্তকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

গত ১১ সেপ্টেম্বর নিহত ফজলুর ভাই সবুজ বাদী হয়ে শেখ হাসিনাসহ ১৬৫ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করেন।

পরে এ মামলায় শ্যামল দত্তকে গ্রেপ্তার দেখায় পুলিশ। এ মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর ভাসানটেক থানাধীন এলাকায় বিজয় মিছিল করতে গেলে গুলিবিদ্ধ হয়ে ফজলু মারা যান।

এর আগে গত ৫ সেপ্টেম্বর নিহত গৃহকর্মী লিজার পিতা মো. জয়নাল শিকদার বাদী হয়ে শেখ হাসিনাসহ ১৭৪ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করেন। এ মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ১৮ জুলাই রমনা থানাধীন এলাকায় আসামিদের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ অংশগ্রহণে গুলি ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে। এতে ছাত্র-জনতা ও সাধারণ মানুষ আহত হয়।

তখন বাড়ির নিচে থাকা অবস্থায় গুলিবিদ্ধ হন লিজা আক্তার। পরে গত ২২ জুলাই বিকেলে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।



বিষয়: #  #  #


---

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব
ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড
ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর
১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা
জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র
ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা
স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
বাংলাদেশে এখনো ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠা করা যায়নি: প্রধান উপদেষ্টা
পাঁচ অতিরিক্ত ডিআইজিসহ পুলিশের ৪৩ কর্মকর্তার রদবদল
সচিবালয় এলাকায় পুলিশ-শ্রমিক সংঘর্ষ
সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা
ইউনূস-মোদির বৈঠকে প্রস্তুত ঢাকা, অপেক্ষা দিল্লির ইতিবাচক উত্তরের: পররাষ্ট্রসচিব
৯০ দিনের মধ্যে বাণিজ্যিকভাবে স্টারলিংক চালুর নির্দেশ
পথসভায় বিএনপির হামলার অভিযোগ হান্নান মাসউদের
নোয়াখালীতে এনসিপির নেতা আব্দুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলা
ইঞ্জিন বিকল ফিশিং ট্রলারসহ ১২ জেলেকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
রাণীনগরে পাহারাদারদের বেঁধে রেখে ট্রান্সফরমার লুট
মোংলা বন্দরের জেটিতে একদিনে ভিড়েছে ৪ বাণিজ্যিক জাহাজ
ঈদের বাজারে আসা কিশোরীকে ধর্ষণ!
ঢাকায় চালু হবে অস্ট্রেলিয়ার ভিসা সেন্টার
যান্ত্রিক ত্রুটিতে ২৭ মিনিট আটকা মেট্রোরেল
জাহাজবাড়ি “হত্যা মামলা” সাবেক আইজিপি শহীদুলসহ ৩ জন গ্রেপ্তার
মুন্সীগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে ১৭৩ কোটি টাকার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ
মোংলায় স্বাধীনতা দিবসে উন্মুক্ত থাকবে নৌবাহিনী কোস্টগার্ডের যুদ্ধজাহাজ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা আক্তার হোসেনের জামিন মঞ্জুর
একনেকে ২১ হাজার কোটি টাকার ১৫ প্রকল্প অনুমোদন