শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১

Bojrokontho
রবিবার ● ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।
২১৫ বার পঠিত
রবিবার ● ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।

ওয়াহিদুর রহমান ::
সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম,এ মান্নানের মুক্তির দাবীতে শিক্ষার্থীর বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ।
জগন্নাথপুর ও শান্তিগঞ্জ (সুনামগঞ্জ-৩ আসনের)সাংসদ সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানের মুক্তির দাবিতে সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।

আজ ২২(সেপ্টেম্বর)রোববার বেলা ১১ টা থেকে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী চলাকালীন এই বিক্ষোভ মিছিলে জেলার বিভিন্ন এলাকার কয়েক হাজার স্কুল,কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশ গ্রহন করেন।মিছিলে শিক্ষার্থীর পাশা-পাশি পথচারী ও এলাকার সাধারণ মানুষ তাদের সঙ্গে যোগ দিতে দেখা যায়।শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এই কর্মসূচি চলাকালীন সময় সড়কের দুই দিকে অনেক যানবাহন আটকা পড়ে।
সাবেক মন্ত্রী এম এ মান্নানের অনতিবিলম্বে মুক্তির দাবীতে সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কের শান্তিগঞ্জ উপজেলার শান্তিগঞ্জ চত্বর এলাকায় রোববার বেলা সাড়ে দশটা থেকে সুনামগঞ্জ টেক্সটাইল ইনস্টিউট,আব্দুল মজিদ কলেজ,ডুংরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়,গাগলি উচ্চ বিদ্যালয়,সপ্তগ্রাম উচ্চ বিদ্যালয়,জয়কলস উজানীগাঁও উচ্চ বিদ্যালয়,হাজী আক্রম আলী মাদ্রাসা ও আক্তাপাড়া মাদ্রাসাসহ অন্যান্য স্কুল,কলেজ, মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা মিছিল সহকারে এসে অবস্থান নেয়।সড়ক অবরোধ করে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা।

প্রচন্ড-খরতাপের মধ্যেও এম এ মান্নানের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ চলাকালে,”জেলের তালা ভাঙবো-মান্নান ভাইকে আনবো” “উন্নয়নের মান্নান ভাই-আমরা তোমায় ভুলি নাই” ‘‘সৎ মানুষ মান্নান ভাই, আমরা তাঁর মুক্তি চাই’’ ‘’আমি কে তুমি কে- শিক্ষার্থী শিক্ষার্থী’’সহ নানা স্লোগানে-স্লোগানে মুখরিত হয়ে উঠে সারা এলাকা।
বিক্ষোভ চলা কালীন সময়ে দুই পাশে আটকা পড়া বহু যানবাহন শিক্ষার্থী নিজেরাই চলাচলের সুযোগ করে দেন।
১৯(সেপ্টেম্বর)বৃহস্পতিবার রাতে জেলার শান্তিগঞ্জ উপজেলায় নিজ বাড়ি ডুংরিয়া হিজল করচ থেকে পুলিশ এম এ মান্নানকে গ্রেফতার করে।
উল্লেখ্যঃগত ৪ আগস্ট সুনামগঞ্জ শহরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ও সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ আহত দোয়ারাবাজার উপজেলার এরোয়াখাই গ্রামের জহুর আলীর ভাই হাফিজ আহমদ বাদী হয়ে দুই সেপ্টেম্বর ৯৯ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ২০০ জনকে আসামী করে সুনামগঞ্জ দ্রুত বিচার আদালতের বিচারক নির্জন মিত্রের আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন।
এ-মামলায় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল হুদা মুকুট এক নম্বর ও এমএ মান্নানকে দুই নম্বর আসামী করা হয়।
২০(সেপ্টেম্বর)শুক্রবার সকাল দশটায় সুনামগঞ্জের জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ ফারহান সাদিকের আদালতে এমএ মান্নানকে হাজির করা হলে আদালত তাঁকে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ প্রদান করেন।



বিষয়: #  #  #


প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

নিরাপত্তা ইস্যুতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কনসার্ট স্থগিত নিরাপত্তা ইস্যুতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কনসার্ট স্থগিত
চার বন্দির মরদেহ ইসরায়েলকে হস্তান্তর করছে হামাস চার বন্দির মরদেহ ইসরায়েলকে হস্তান্তর করছে হামাস
৭ অপরাধী চক্রকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করলো কানাডা ৭ অপরাধী চক্রকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করলো কানাডা
রাণীনগরে যুবককে মারপিট ও মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতনের অভিযোগ রাণীনগরে যুবককে মারপিট ও মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতনের অভিযোগ
২০২৭ সালের মধ্যে সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নের প্রতিশ্রুতি দিলেন সরকার ২০২৭ সালের মধ্যে সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নের প্রতিশ্রুতি দিলেন সরকার
কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ  মাদক ব্যবসায়ী আটক কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
সিলেটে সমন্বয়ক গালিবকে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা সিলেটে সমন্বয়ক গালিবকে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা
কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে   যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৪ ভোলায় কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৪
ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
নিরাপত্তা ইস্যুতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কনসার্ট স্থগিত
চার বন্দির মরদেহ ইসরায়েলকে হস্তান্তর করছে হামাস
৭ অপরাধী চক্রকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করলো কানাডা
রাণীনগরে যুবককে মারপিট ও মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতনের অভিযোগ
২০২৭ সালের মধ্যে সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নের প্রতিশ্রুতি দিলেন সরকার
কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
সিলেটে সমন্বয়ক গালিবকে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা
কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৪
ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি
তিন সদস্য তদন্ত কমিটি গঠন ছাতকে এক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ
সীমান্তে চিলমারীতে অস্ত্রসহ যুবক আটক
পুলিশ সদস্যের বাড়িতে লুটপাট ভাংচুর
ফেনীতে পিকআপভ্যানে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কা, নিহত ৫
১০ম আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় সশস্ত্র বাহিনীর সাফল্য
বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবেশ উন্নয়নে ৩৫১ কোটি টাকা অর্থায়ন বাতিল করলো যুক্তরাষ্ট্র
‘পাসপোর্টের পুলিশ ভেরিফিকেশন বিধান বাতিল’
সিএনজি চালকদের জরিমানা, কারাদণ্ডের নির্দেশনা বাতিল
ছাতকে অপারেশন শয়তানের খোজেজেলা ছাত্রলীগ নেতা পাপু গ্রেপ্তার
এবারের ডিসি সম্মেলনে প্রধান আলোচ্য বিষয় আইনশৃঙ্খলার উন্নয়ন
জাহাঙ্গীরের লাশ মিরপুর রেলওয়ে ষ্টেশন থেকে উদ্ধার
কোস্টগার্ডের অভিযানে ২ লাখ ৫০ হাজার ইয়াবা জব্দ
সিলেটের সিলাম রিজেন্ট পার্কের ভেতরে রুম ভাড়া নিয়ে অসামাজিক কাজে লিপ্ত অবস্থায় ১২ জন কিশোর-কিশোরী আটক।
চট্টগ্রামে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ‘স্যালভেজ কর্মশালা ২০২৫’ অনুষ্ঠিত
সেন্টমার্টিন দ্বীপের ৩ রিসোর্টের আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে ভূমিকা রাখল কোস্টগার্ড
নৌবাহিনী ও অন্যান্য সংস্থার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সেন্টমার্টিনে ৩টি রিসোর্টের আগুন নিয়ন্ত্রণে
অসহায় মানুষদের মাঝে ছাত‌কে গো‌বিন্দগঞ্জ আল আরাফাহ ব‌্যাংক শাখার উদ্দ্যো‌গে তিন শতা‌ধিক কম্বল বিতরন
গরীব দুঃস্থ শিশুদের বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড
রাণীনগর থানাপুলিশের বিশেষ অভিযানে তিনজন গ্রেফতার মাদক উদ্ধার
রাণীনগরে চাঁদাবাজী মামলায় ইউনিয়ন কৃষকদলের সম্পাদক গ্রেফতার