শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১

Bojrokontho
বৃহস্পতিবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » হবিগঞ্জ » নবীগঞ্জে ৯২ টি পূজার মন্ডপে শান্তি পূর্ণ ভাবে পূজা চলছে
প্রথম পাতা » হবিগঞ্জ » নবীগঞ্জে ৯২ টি পূজার মন্ডপে শান্তি পূর্ণ ভাবে পূজা চলছে
১১৫ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার ● ১০ অক্টোবর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নবীগঞ্জে ৯২ টি পূজার মন্ডপে শান্তি পূর্ণ ভাবে পূজা চলছে

বুলবুল আহমেদ, নবীগঞ্জ হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:-
নবীগঞ্জে ৯২ টি পূজার মন্ডপে শান্তি পূর্ণ ভাবে পূজা চলছে
হিন্দু সম্প্রদায়ের সর্ববৃহৎ উৎসব শারদীয় দূর্গাপুজা শান্তি পূর্ণ ভাবে চলছে। গতকাল বুধবার (৯ অক্টোবর) ষষ্টীবিহিত পুজার মাধ্যমে শুরু হয় ৫ দিনব্যাপী বাঙ্গালী হিন্দু সম্প্রদায়ের সর্ববৃহৎ উৎসব শারদীয় দুর্গাপুজা। বছর ঘুরে আবারো নবীগঞ্জ উপজেলার ১৩টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা মিলে ৯২ টি পূজার মন্ডপে চলছে পূজা।
আনন্দময়ীর আগমনে ধনী-গরিব আবালবৃদ্ধ সকল পুজারী ও ভক্তবৃন্দের মাঝে যেন আনন্দের কমতি নেই কোন অংশেই। তবে, দেশের চলমান পরিস্থিতি ও বিভিন্ন স্থানে পূজাকে কেন্দ্র করে বিক্ষিপ্ত ঘটনার কারনে কিছুটা আতংক বিরাজ করছে। বাঙ্গালী হিন্দুদের সর্ববৃহৎ উৎসব শারদীয় দুর্গাপুজার আগমনী সুর শুভ মহালয়ার মাধ্যমে ইতিমধ্যে সকলের মাঝে বিরাজ করছে।

সূত্রে জানাযায়, এ বছর দেবী দোলায় আগমন করবেন ফল মড়ক দোলায়াং মরকং ভবেৎ ও ঘোটকে গমন করবেন। সমাজের সকল আসুরিক শক্তির বিনাশ সাধন করে সর্বত্র শান্তি স্থাপনের মুলমন্ত্রই হলো শারদীয় দুর্গাপুজার মুল উদ্দেশ্য। সারা দেশের ন্যায় এ বছর নবীগঞ্জ ১৩টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা মিলে ৯২টি মন্ডপে সাড়ম্বরে পূজা অনুষ্টিত হচ্ছে। প্রত্যেক পূজা মন্ডপের নিরাপত্তা রক্ষায় এ বছর সরকারী সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পুলিশ ও আনসার বাহিনীর লোকের পাশাপাশি সেচ্ছাসেবকরাও প্রতিটি পুজামন্ডপে দায়িত্ব পালন করছে। এমনকি সেনাবাহিনীর সদস্যরাও বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন করছেন৷
এছাড়া উপজেলায় ৯২টি পুজামন্ডপের জন্য নবীগঞ্জ থানা পুলিশের ১৩টি মোবাইল টীম ও স্টাইকিং ফোর্সসহ সার্বক্ষনিক নিরাপত্তা রক্ষার দায়িত্ব পালন করছেন।
প্রতিটি পুজামন্ডপে পঞ্চমীর বোধনের মাধ্যমে অসুর শক্তি বিনাশীনি দেবী দুর্গা এ মর্ত্যধামে আবাহন করবেন।
বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ নবীগঞ্জ উপজেলা কমিটির সহ সভাপতি রঙ্গ লাল রায় বলেন, আসন্ন শারদীয় দুর্গাপুজা সুন্দর ও সুষ্টভাবে সম্পাদনের জন্য আমাদের সেচ্ছাসেবক ও পুলিশ প্রশাসনসহ সকল শ্রেনী পেশার মানুষের সহযোগীতা কামনা করছি।

এ ব্যাপারে নবীগঞ্জ থানার নবাগত ওসি কামাল হোসেন বলেন, শারদীয় দুর্গাপুজা সুন্দরভাবে পালনের জন্য সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক থানা পুলিশের পক্ষ থেকে সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে। প্রতিটি পূজামন্ডপে পুলিশ ও আনসার দায়িত্ব পালন করছে। এছাড়া প্রতিটি ইউনিয়নের একটি করে পুলিশের ষ্টাইকিং ফোর্স মোবাইল টীম সার্বিক নিরাপত্তার জন্য কাজ করছে।

এ ব্যাপারে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনুপম দাশ অসুপ বলেন, শারদীয় দুর্গাপুজা সুন্দর ও সুষ্টভাবে পালনের জন্য গত রবিবার বিশেষ আইনশৃঙ্গলা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল বুধবার ষষ্ঠীপুজার মধ্য দিয়ে নবীগঞ্জের সকল পুজা মন্ডগুলোতে ৫ দিন ব্যাপী শারদীয় দূর্গাপুজা শুরু হয়ে (১৩ অক্টোবর) রবিবার মহা দশমীবিহিত পুজার মাধ্যমে দেবী বিসর্জনের মধ্য দিয়ে পুজা সম্পন্ন হবে।
হিন্দু ধর্মবলম্বীদের সর্ববৃহৎ এ পূজাকে কেন্দ্র করে
সারাদেশের ন্যায় নবীগঞ্জের সকল পুজারী ও ভক্তবৃন্দের মধ্যে সর্বত্র যেন উৎসবের আমেজ বিরাজ করলেও দেশের চলমান পরিস্থিতি ও পূজাকে কেন্দ্র করে কিছু ঘটনায় অনেকের মাঝে আতংকের কারনে উৎসবের আমেজ অনেকটা কমে গেছে বলে জানিয়েছেন পুজারীবৃন্দ। তবে, পুজারীদের বিশ্বাস অসুর বিনাশিনী দেবী দুর্গাপুজার মাধ্যমে সমাজের সকল অনাচার দূর হয়ে আবার স্বাভাবিক ভাবে পরিস্থিতি ফিরে আসবে।



বিষয়: #


হবিগঞ্জ এর আরও খবর

মাধবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মদিন পালিত মাধবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মদিন পালিত
মাধবপুরে অভিনব কায়দায় মাদক পাচারের সময় মাধবপুরে অভিনব কায়দায় মাদক পাচারের সময়
মাধবপুরে পর্তুগাল প্রবাসীর উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ মাধবপুরে পর্তুগাল প্রবাসীর উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ
মাধবপুরে ক্রিকেট খেলা নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে নারী সহ আহত-২১ মাধবপুরে ক্রিকেট খেলা নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে নারী সহ আহত-২১
মাধবপুরে আর্ন এন্ড লিভ’র শীত বস্ত্র বিতরণ মাধবপুরে আর্ন এন্ড লিভ’র শীত বস্ত্র বিতরণ
মাধবপুরে শীত বস্ত্র বিতরণ মাধবপুরে শীত বস্ত্র বিতরণ
মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ মাধবপুরে রাতের আঁধারে সরকারি ভূমি দখলের চেষ্টা: ফুল বাগান তছনছ
গিয়াসউদ্দিন তাহেরির বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মাধবপুর মানববন্ধন গিয়াসউদ্দিন তাহেরির বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মাধবপুর মানববন্ধন
মাধবপুরে জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি সুমন গ্রেফতার মাধবপুরে জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি সুমন গ্রেফতার
বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে মুসল্লীদের উপর হামলা ও হত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে মুসল্লীদের উপর হামলা ও হত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ভাষা শহীদদের স্মৃতির প্রতি মোংলা সাহিত্য পরিষদের শ্রদ্ধা নিবেদন
মৌলভীবাজারে বেক্সিমকোর ৬৬ লাখ টাকা লুট পুলিশের ধারণা রহস্যজনক
রাণীনগর-আত্রাইয়ে আওয়ামীলীগ-ছাত্রলীগের দুই নেতাসহ ৬জন গ্রেফতার
মুন্সিগঞ্জে কারখানা গোডাউনে থেকে ৩০ হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ
বিদেশি পণ্য পরিবহনের মাধ্যমে রেল নেটওয়ার্কে যুক্ত হল মোংলা বন্দর
নিরাপত্তা ইস্যুতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কনসার্ট স্থগিত
চার বন্দির মরদেহ ইসরায়েলকে হস্তান্তর করছে হামাস
৭ অপরাধী চক্রকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করলো কানাডা
রাণীনগরে যুবককে মারপিট ও মাথা ন্যাড়া করে নির্যাতনের অভিযোগ
২০২৭ সালের মধ্যে সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নের প্রতিশ্রুতি দিলেন সরকার
কোস্টগার্ডের অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
সিলেটে সমন্বয়ক গালিবকে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা
কোস্টগার্ডের অভিযানে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় কোস্টগার্ডের নেতৃত্বে যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৪
ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি
তিন সদস্য তদন্ত কমিটি গঠন ছাতকে এক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ
সীমান্তে চিলমারীতে অস্ত্রসহ যুবক আটক
পুলিশ সদস্যের বাড়িতে লুটপাট ভাংচুর
ফেনীতে পিকআপভ্যানে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কা, নিহত ৫
১০ম আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় সশস্ত্র বাহিনীর সাফল্য
বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবেশ উন্নয়নে ৩৫১ কোটি টাকা অর্থায়ন বাতিল করলো যুক্তরাষ্ট্র
‘পাসপোর্টের পুলিশ ভেরিফিকেশন বিধান বাতিল’
সিএনজি চালকদের জরিমানা, কারাদণ্ডের নির্দেশনা বাতিল
ছাতকে অপারেশন শয়তানের খোজেজেলা ছাত্রলীগ নেতা পাপু গ্রেপ্তার
এবারের ডিসি সম্মেলনে প্রধান আলোচ্য বিষয় আইনশৃঙ্খলার উন্নয়ন
জাহাঙ্গীরের লাশ মিরপুর রেলওয়ে ষ্টেশন থেকে উদ্ধার
কোস্টগার্ডের অভিযানে ২ লাখ ৫০ হাজার ইয়াবা জব্দ
সিলেটের সিলাম রিজেন্ট পার্কের ভেতরে রুম ভাড়া নিয়ে অসামাজিক কাজে লিপ্ত অবস্থায় ১২ জন কিশোর-কিশোরী আটক।
চট্টগ্রামে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ‘স্যালভেজ কর্মশালা ২০২৫’ অনুষ্ঠিত
সেন্টমার্টিন দ্বীপের ৩ রিসোর্টের আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে ভূমিকা রাখল কোস্টগার্ড