শিরোনাম:
●   বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব ●   ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড ●   ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর ●   ১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা ●   জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা ●   দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান ●   বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র ●   ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা ●   স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা ●   স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা, বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
শুক্রবার ● ৬ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভুয়া পরিচয়ে দেড় বছর ধরে ঢাবি থেকে বিভিন্ন সুবিধা নিচ্ছে তরুণ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ভুয়া পরিচয়ে দেড় বছর ধরে ঢাবি থেকে বিভিন্ন সুবিধা নিচ্ছে তরুণ
১০৩ বার পঠিত
শুক্রবার ● ৬ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভুয়া পরিচয়ে দেড় বছর ধরে ঢাবি থেকে বিভিন্ন সুবিধা নিচ্ছে তরুণ

বজ্রকণ্ঠ অনলাইন নিউজ ডেস্ক:

রাজশাহীর ছেলে মেহেদী হাসান। সে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের(ঢাবি) ২০২২-২৩ সেশনের ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শিক্ষার্থী হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের নানা মহলে পরিচিত। আবার কেউ কেউ তাকে আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থী হিসেবেও জানে। কিন্তু সংশ্লিষ্ট বিভাগে খোঁজ নিয়ে জানা যায় সে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীই না।
বজ্রকণ্ঠ অনলাইন নিউজ ডেস্ক: - ভুয়া পরিচয়ে দেড় বছর ধরে ঢাবি থেকে বিভিন্ন সুবিধা নিচ্ছে তরুণ
গত দেড় বছর ধরে উপরে ঢাবি শিক্ষার্থী পরিচয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ক্লাব,সংগঠন এবং পরিবহন সুবিধা ভোগ করে আসছে মেহেদী। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী না হয়েও শিক্ষার্থী হিসেবে নানা মহলে পরিচিত হয়ে গেছে সে। স্যার এ এফ রহমান হলের আবাসিক শিক্ষার্থী হিসেবে পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন হলে অবস্থান করতো সে। কিন্তু সংশ্লিষ্ট বিভাগ গুলোতে খোঁজ নিলে তার ছাত্রত্বের সত্যতা মিলেনি।

ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সিনিয়র প্রশাসনিক কর্মকর্তা ইব্রাহিম খলিল এবং আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের জ্যেষ্ঠ প্রশাসনিক কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ মেহেদীর শিক্ষার্থী না হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তাদের বক্তব্য অনুযায়ী মেহেদীর প্রচারিত পরিচয়টি ভুয়া। তার প্রচারিত দুই বিভাগের কোনোটিতেই শিক্ষার্থী হিসেবে তার কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

এবিষয়ে মেহেদী বলে,’ভর্তি পরীক্ষায় আমি ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগে মনোনয়ন পেয়েছি। কিন্তু ভর্তি হইনি। আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটে ফরাসি ভাষায় কোর্স করছি। সংশ্লিষ্ট বিভাগের দেয়া তথ্যের কথা বলা হলে সে আর কথা বলে না। পরে একাধিকবার চেষ্টা করেও তাকে আর ফোনে পাওয়া যায়নি।

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কর্পস (বিএনসিসি), ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইংলিশ ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাব,ঢাকা ইউনিভার্সিটি রানার্স কমিউনিটি, রাজশাহী স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন অব ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ(রাসা) বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ক্লাব এবং সংগঠনের বিভিন্ন প্রোগ্রামে তাকে বিভিন্ন সময় দেখা যায়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের চৈতালী বাসে নিয়মিত যাতায়াতসহ চৈতালি বাসে যাতায়াতকারীদের সংগঠন চৈতালী কমিউনিটির বিভিন্ন প্রোগ্রামেও তাকে একাধিকবার দেখা যায়।

বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কর্পস (বিএনসিসি) এর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্নটিজেন্টের আর্মি উইংয়ের বিভিন্ন প্রোগ্রামে এক বছর ধরে অংশগ্রহণ করে আসছে মেহেদী।

এবিষয়ে বিএনসিসি আর্মি উইংয়ের ক্যাডেট ইয়াছিন বিজয় বলেন, নকল পে- ইন-স্লিপ জমা দিয়ে মেহেদী বিএনসিসির বিভিন্ন প্রোগ্রামে অংশগ্রহণ করে। আমরা সংশ্লিষ্ট বিভাগে খোঁজ নিয়ে তার ছাত্রত্বের সত্যতা পাইনি। আমরা তার বিষয়ে শীঘ্রই প্রক্টর বরাবর লিখিত অভিযোগ করব।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত রাজশাহীর শিক্ষার্থী সংগঠন ‘রাসার’ নানা প্রোগ্রামে মেহেদীকে দেখা যায়। বিশ্ববিদ্যালয়ে চান্সপ্রাপ্ত নবীন শিক্ষার্থী হিসেবে সংগঠনের পক্ষ থেকে নবীনবরণও নিয়েছিল সে।

এবিষয়ে রাজশাহীর শিক্ষার্থীদের সংগঠন রাসার সাংগঠনিক সম্পাদক আসিফ মাহমুদ বলেন,’মেহেদীকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আধুনিক ভাষা ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থী হিসেবে জানতাম। ভুয়া শিক্ষার্থী হিসেবে কখনো সন্দেহ হয়নি। অবহিত করার পর লিখিত বিজ্ঞপ্তি দিয়ে তাকে সংগঠন থেকে বয়কট করা হয়।

এছাড়াও বিভিন্ন সময়ে শিক্ষার্থী পরিচয়ে বিভিন্ন ক্লাব,সংগঠনে তার নিয়মিত যাতায়াত ছিল। বাসে যাতায়াতসহ নানা সুযোগ -সুবিধা গ্রহণ করে সে।

এবিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দিন আহমেদকে জানালে বিষয়টি দেখবেন বলে জানান তিনি।



বিষয়: #  #  #  #


---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব
ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড
ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর
১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা ১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা
জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র
ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা
স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বিশ্বম্ভরপুরের মিয়ারচরে পিতাপুত্রের দ্বারা দেদারছে চলছে বালি ও মাটি লুটতরাজের মহোৎসব
ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে নৌপথে সার্বিক নিরাপত্তায় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড
ঈদ উপলক্ষ্যে ৯ দিনের ছুটির ফাঁদে হিলি স্থলবন্দর
১২ কারখানার মালিকদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা
জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
দেশমাতৃকার কল্যাণে সেনাবাহিনী সবসময় পাশে থাকবে : সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে চরমপন্থি হামলা ও সাংবাদিক গ্রেফতার প্রসঙ্গে যা বললেন মার্কিন মুখপাত্র
ঈদে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে চার বাহিনীকে ১১ নির্দেশনা
স্বাধীনতা পদক প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
বাংলাদেশে এখনো ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠা করা যায়নি: প্রধান উপদেষ্টা
পাঁচ অতিরিক্ত ডিআইজিসহ পুলিশের ৪৩ কর্মকর্তার রদবদল
সচিবালয় এলাকায় পুলিশ-শ্রমিক সংঘর্ষ
সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা
ইউনূস-মোদির বৈঠকে প্রস্তুত ঢাকা, অপেক্ষা দিল্লির ইতিবাচক উত্তরের: পররাষ্ট্রসচিব
৯০ দিনের মধ্যে বাণিজ্যিকভাবে স্টারলিংক চালুর নির্দেশ
পথসভায় বিএনপির হামলার অভিযোগ হান্নান মাসউদের
নোয়াখালীতে এনসিপির নেতা আব্দুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলা
ইঞ্জিন বিকল ফিশিং ট্রলারসহ ১২ জেলেকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
রাণীনগরে পাহারাদারদের বেঁধে রেখে ট্রান্সফরমার লুট
মোংলা বন্দরের জেটিতে একদিনে ভিড়েছে ৪ বাণিজ্যিক জাহাজ
ঈদের বাজারে আসা কিশোরীকে ধর্ষণ!
ঢাকায় চালু হবে অস্ট্রেলিয়ার ভিসা সেন্টার
যান্ত্রিক ত্রুটিতে ২৭ মিনিট আটকা মেট্রোরেল
জাহাজবাড়ি “হত্যা মামলা” সাবেক আইজিপি শহীদুলসহ ৩ জন গ্রেপ্তার
মুন্সীগঞ্জে কোস্টগার্ডের অভিযানে ১৭৩ কোটি টাকার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ
মোংলায় স্বাধীনতা দিবসে উন্মুক্ত থাকবে নৌবাহিনী কোস্টগার্ডের যুদ্ধজাহাজ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা আক্তার হোসেনের জামিন মঞ্জুর
একনেকে ২১ হাজার কোটি টাকার ১৫ প্রকল্প অনুমোদন