শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
বুধবার ● ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি
১৩৬ বার পঠিত
বুধবার ● ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি
ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি শুন্য থেকে কোটিপতি
ছাতকে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতিমোঃ সউদ মিয়া (৪৬) অল্প দিনের ব্যবধানে সন্ত্রাসী, ভুমি দখলদার, চাঁদাবাজ লুটপাট করে রাতারাতি শুন্য থেকে কোটিপতি হয়েছেন। গত ১৩ ফেরুয়ারি অপারেশন ডেভিল হান্ট”অভিযানে নিষিদ্ধ সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি সউদ মিয়া (৪৬)কে যৌথ বাহিনী গ্রেপ্তার করেছে। গত ১৪ ফেরুয়ারি সকালে সুনামগঞ্জ আদালতে প্রেরন করা হয়েছে। সে উপজেলার দোলারবাজার ইউপির জটি গ্রামের মৃত জবান উল্লাহ পুত্র চিহিৃত সন্ত্রাসী সউদ মিয়া ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মোঃ সউদ মিয়া (৪৬)। তবে গত কয়েক দশকে সেচ্ছাসেবকলীগের সন্ত্রাসী, দখলদার, চাঁদাবাজ আর লুটপাটকারী সংগঠনের সবার কাছে চাদাবাজ হিসাবে পরিচিত রয়েছে।টানা ১৬ বছর ক্ষমতায় থাকার কারণে ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি ও উপজেলার দোলারবাজার ইউপির জটি গ্রামের মৃত জবান উল্লাহ পুত্র চিহিৃত সন্ত্রাসী আতংকিত নাম হচ্ছে সউদ মিয়া । সউদ মিয়া এই সংগঠনের দলীয় পদে পেয়ে নাম ব্যবহার করে অল্প দিনে ও আঙুল ফুলে কলাগাছ বনে গেছেন। শুধু সে নন; উপজেলা পর্যায়ের নেতাদেরও কোটি কোটি টাকার মালিক হওয়ার বিস্তার অভিযোগ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে সরকারি কোটি টাকার খাল খাসভুমি দখল করে মাকেট সহ সম্পদের পাহাড়। সাবেক আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকাকালে জাহিদপুর পুলিশ ফাড়িতে দালালি,নৌপথে চাদাবাজিসহ সীমাহীন অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

জানা যায়,২০ ১৮ সালে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সাবেক এমপি মুহিবুর রহমান মানিকের পক্ষে দোলার বাজার এলাকার একাধিক ভোট কেন্দ্রে অস্ত্রের মুখে বিরোধীদলীয় নেতা কর্মীদের মারধর করে কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়ার একাধিক ঘটনা ঘটেছিল। পরে এসব ভোট কেন্দ্র বন্ধ করে তার নেতৃত্বে পুলিশের সামনে নৌকায় ব্যালেটে ভোট দেয়। তার ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে জালাল পুর- লামারসুল গঞ্জ সড়কের পাশে সরকারি খাল ভরাট করে অবৈধ স্থাপনা তৈরি করে। জটি (বড়বাড়ি) গ্রামে অসহায় পঙ্গু নুরুল ইসলাম গংদের এসএ রেকর্ড এর রাস্তার জায়গা জোরপূর্বক দখল করে অবৈধ স্হাপনা নির্মাণ করে। এসব ঘটনায় প্রতিবাদ করার অপরাধে নুরুল ইসলাম কে ঘরে মধ্যে অস্ত্রের মুখে জিন্মি করে মধ্যযুগী কায়দায় অমানবিক নির্যাতন করেছেন। সে উপজেলার দোলার বাজার এলাকায় বিগত সরকারের আমলে বিএনপি,জামায়াতের নেতা কর্মীদের বিভিন্ন ভাবে অস্ত্রের ভয় জিন্মি করে চাদা আদায় করার অভিযোগ উঠেছে। তার চাহিদা মতো টাকা না দিলে হত্যা ও মেরে ফেলার হুমকি প্রদর্শন করতো। জটি গ্রামে কোটি কোটি টাকার ফুটবল খেলার মাঠ দখল করতে দখলদারীদের পক্ষে গ্রামবাসীর বিরুদ্ধে অস্ত্র সহ বিভিন্ন সময় গ্রামবাসীকে ভয়ভীতি দেখিয়ে আসছে।
উপজেলার বিভিন্ন সময় ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসী হিসেবে বিভিন্ন ব্যক্তি জায়গা দখল, বাসাও দোকান দখল, চাদাবাজিসহ মারামারি করে লাখ লাখ টাকার হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। ২০২৪ সালে আগষ্টে বৈষম্য বিরোধি ছাত্র আন্দোলনে নতুনবাজার ধারন এলাকায় ছাত্রদের মিছিলে চিহিৃত সন্ত্রাসীরা হামলা চালায়। এঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় তাকে যৌথ বাহিনী গ্রেপ্তার করছে।তাঁর হাতে ছাতক ও জগন্নাথপুর ছোট সড়ক দিয়ে চিনি চোরাচালান সাম্রাজ্য বিস্তৃত হয়েছে বলে অভিযোগ। গ্রামের মধ্যবিত্ত পরিবার থেকে উঠে আসা এই স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি হয়েই গড়ে তুলেছেন শতকোটি টাকার সম্পদ। সরকারি জায়গা খাল নালা বন্ধ করে একের পর এক জমি রেজিস্ট্রি, স্বর্ণ চোরাচালান থেকে শুরু করে মাদক ব্যবসা, অপরাধ জগতের কোনো কিছুই বাদ যায়নি তাঁর হাত থেকে। আওয়ামী লীগ সাবেক এমপি মানিক ও সাবেক পৌর মেয়র কালাম চৌধুরীর ‘আপন লোক’ পরিচয়ে সব জায়গায় প্রভাব খাটিয়ে সউদ মিয়া নিজের সাম্রাজ্য গড়ে তুলেছিলেন। অনেকের মতে, তিনি এখন কোটি টাকার মালিক। সাবেক এমপি মানিক ও পৌর মেয়র কালাম চৌধুরীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠতার সুবাদে বেশি বেপরোয়া ছিলেন সউদ মিয়া। ২০১১ সালে সেচ্ছাসেবকলীগের রাজনীতিতে যোগ দেন। চাঁদাবাজি, নিয়োগ বাণিজ্য, জমি দখল, সরকারি প্রকল্প হাতিয়ে, হামলা-মামলা, প্রতিপক্ষকে ফাঁসানোসহ তার কাছ থেকে ধারকর্জের কথা বলে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তার আয়ের উৎস নেই, আছে বিপুল সম্পদ ছাতকে বেশ কয়েকজন ছাত্রলীগ ও সেচ্ছাসেবকলীগের নেতার মধ্যে সম্পদ নিয়ে সবচেয়ে বেশি অভিযোগ সউদ মিয়ার বিরুদ্ধে।
এব্যাপারে থানা ওসি মুখলেছুর রহমান আকন্দ এসব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন দোলারবাজার এলাকার ভয়ংকর সন্ত্রাসী সউদ মিয়া। তার বিরদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। উপজেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এবং অপরাধীদের গ্রেফতারে বিশেষ অভিযান “অপারেশন ডেভিল হান্ট” অব্যাহত থাকবে বলে নিশ্চিত করেন ওসি।



বিষয়: #  #


---

প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার। সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা ‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫ হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।। হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পরোয়ানাভুক্ত দুই পলাতক আসামি গ্রেফতার।
‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক
আল্লার দর্গায় দখল ও দূষনে হিসনা নদী দেখার কেউ নেই
হবিগঞ্জের মাধবপুরে ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে ৪জন নিহত আহত ৫
হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জে মাঠ থেকে ষাটোর্ধ বৃদ্ধের মৃতদেহ উদ্ধার।।
কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশি-বিদেশি মাদক ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ
রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ছিনতাই করে চক্রটি, পলাতকরাও শনাক্ত
লতা সমাদ্দারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে সেই কনস্টেবলের মামলা
সারাদেশে একযোগে দুদক এনফোর্সমেন্ট ইউনিট ৩৫টি সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয়ে অভিযান
রাণীনগরে খাস পুকুর খনন করে ১৪ লাখ টাকার মাটি বিক্রির অভিযোগ
পুলিশ পরিদর্শক হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন
মোংলায় ২০০ জনকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সহায়তা দিলো কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন
পুনঃরায় সংঘর্ষের আশংকা।
ঢাকাসহ ১৭ অঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
ভোলায় কোস্টগার্ডের চিকিৎসা সহায়তা পেল ৩৬০ অসহায় মানুষ
ছাতকে সিমেন্ট কোম্পানি লিমিটেডের সিবিএ সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস গ্রেফতার
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল বাহিনীর তান্ডবে বাড়ি-ঘর ভাংচুর, লুটপাট! দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্থশতাধীক- এলাকায় টানটান উত্তেজনা
হাওরে থে‌কে হাস আন‌তে গি‌য়ে বজ্রপাতে খামারি মৃত্যু
মায়ানমারে ত্রাণ হস্তান্তর শেষে দেশে ফিরেছে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘সমুদ্র অভিযান’
‘নির্বাচনী সামগ্রী ছাপা ব্যয় হবে প্রায় ৩৬ কোটি টাকা’
শেখ হাসিনাসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
মোহাম্মদপুরে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ১৭
৭১ টিভির চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
মাদারীপুরের রাজৈরে সংঘর্ষ–ভাঙচুর–ককটেল বিস্ফোরণ, ১৪৪ ধারা জারি
সুনামগঞ্জে পুত্রহত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই সোলেমান কর্তৃক বাদিনী মাকে হুমকীর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
আবারও রণক্ষেত্র শরীয়তপুর
মিয়ানমার থেকে ২০ বাংলাদেশিকে ফেরত
ছোট সাজ্জাদের স্ত্রীকে ৭ দিনের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ