শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
শনিবার ● ২২ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » তথ্য-প্রযুক্তি » ফেসবুক স্টোরি থেকেও এখন আয় করা যাবে
প্রথম পাতা » তথ্য-প্রযুক্তি » ফেসবুক স্টোরি থেকেও এখন আয় করা যাবে
৩৬ বার পঠিত
শনিবার ● ২২ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ফেসবুক স্টোরি থেকেও এখন আয় করা যাবে

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক::

ফেসবুক স্টোরি থেকেও এখন আয় করা যাবে

বিশ্বের সবচেয়ে বড় সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম হচ্ছে ফেসবুক। ইন্টারনেটের এই যুগে আমাদের দৈনন্দিন জীবনের গুরুত্বপূর্ণ অংশ হয়ে উঠেছে সামাজিকমাধ্যম। সব বয়সি ব্যবহারকারী আছে ফেসবুকের।

ফেসবুক থেকে আয় করার নানা উপায় এনেছে মেটা। ফেসবুক ভিডিও, রিলস, পেজ থেকে আয় করা যায়। এখন ফেসবুকের স্টোরি থেকেও আয় করার ব্যবস্থা আনছে মেটা। প্রতিদিন এক বা একাধিক স্টোরি শেয়ার করেন ফেসবুকে। কখন কি হচ্ছে, বিশেষ কোনো মুহূর্ত বা কোনো ছবি স্টোরি দিচ্ছেন।

ফেসবুক পাবলিক স্টোরিগুলোতে ভিউয়ের ভিত্তিতে ক্রিয়েটরদের অর্থ উপার্জনের ক্ষমতা চালু করছে। এখন কনটেন্ট ক্রিয়েটর কিংবা ব্যবহারকারীরা তাদের কনটেন্ট ফেসবুক স্টোরিতে শেয়ার করলেও সেখানে যে ভিউ হবে তার ভিত্তিতে আয় করতে পারবেন।

এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফেসবুকের মনিটাইজেশন প্রোগ্রামের সদস্যদের জন্য চালু হবে। ধরুন কেউ যদি কোনো রেসিপির ভিডিও করে সেখান থেকে কয়েকটি ক্লিপ বা ছবি স্টোরিতে শেয়ার করে তাহলেও সেখানে আয় করা যাবে।

স্টোরির পেমেন্ট নির্ধারিত হবে কনটেন্টের পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে। অর্থাৎ নির্দিষ্ট সংখ্যক ভিউয়ের শর্ত ছাড়াই নির্মাতারা আয়ের সুযোগ পাবেন।

ফেসবুক গত বছর কন্টেন্ট মনিটাইজেশন প্রোগ্রাম চালু করেছিল যাতে তার ইন-স্ট্রিম বিজ্ঞাপন, রিল বিজ্ঞাপন এবং পারফরম্যান্স বোনাস প্রোগ্রামগুলোকে একত্রিত করে একটিতে পরিণত করা যায়। ফলে স্টোরির জন্য আলাদা মনিটাইজেশনের প্রয়োজন নেই।

সূত্র: টেক ক্রাঞ্চ



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #


---

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে যুবলীগ নেতা জুয়েল বাহিনীর তান্ডবে বাড়ি-ঘর ভাংচুর, লুটপাট! দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্থশতাধীক- এলাকায় টানটান উত্তেজনা
হাওরে থে‌কে হাস আন‌তে গি‌য়ে বজ্রপাতে খামারি মৃত্যু
মায়ানমারে ত্রাণ হস্তান্তর শেষে দেশে ফিরেছে নৌবাহিনীর জাহাজ ‘সমুদ্র অভিযান’
‘নির্বাচনী সামগ্রী ছাপা ব্যয় হবে প্রায় ৩৬ কোটি টাকা’
শেখ হাসিনাসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
মোহাম্মদপুরে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ১৭
৭১ টিভির চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ
মাদারীপুরের রাজৈরে সংঘর্ষ–ভাঙচুর–ককটেল বিস্ফোরণ, ১৪৪ ধারা জারি
সুনামগঞ্জে পুত্রহত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই সোলেমান কর্তৃক বাদিনী মাকে হুমকীর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
আবারও রণক্ষেত্র শরীয়তপুর
মিয়ানমার থেকে ২০ বাংলাদেশিকে ফেরত
ছোট সাজ্জাদের স্ত্রীকে ৭ দিনের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ
খুলনায় নৌ অঞ্চলিক স্কাউটস-এর ১৩ তম সমাবেশ অনুষ্ঠিত
লিটারে ১৪ টাকা বাড়লো সয়াবিন তেলের দাম
শিল্পে গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি, বাধাগ্রস্ত হবে নতুন বিনিয়োগ
বাংলাদেশি পাসপোর্টে ‘ইসরায়েল ব্যতীত’ শর্ত পুনর্বহাল
যৌতুক না পেয়ে গরম তেল ঢেলে স্ত্রীকে খুন: স্বামীর মৃত্যুদণ্ড
টেকনাফে কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ অভিযানে ইয়াবাসহ ৬ পাচারকারী আটক
গৃহকর্মী লিজা হত্যা: সাবেক এমপি নবী নেওয়াজ কারাগারে
জরিমানা ৫হাজার টাকা ছাতকে খেয়াঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, ছদ্মবেশে ইউএনও
মোংলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে হরিণের মাংস চামড়া জব্দ
ছাতকে উপ‌জেলার ছাত্রলীগের আহবায়ক কারাগা‌রে
পাইকগাছায় জমি দখলে কেন্দ্র করে আহত ৬
বাংলাদেশ পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ, বাদ পড়ল নৌকা
ব্যাংকিং খাতে ৫ লাখ কোটি টাকা আত্মসাৎ হয়েছে : গভর্নর
আশুগঞ্জে সাংবাদিকের ওপর হামলা, ৪ দিন পর মামলা নিল পুলিশ
গরমে লোডশেডিং হলে প্রথমে রাজধানীতেই হবে : বিদ্যুৎ উপদেষ্টা
বঙ্গোপসাগরে ডাকাতের কবলে পড়া ৪ ফিশিং ট্রলারসহ ৬৭ জেলে উদ্ধার
কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ অভিযানে ৫ লাখ ইয়াবাসহ ২১ পাচারকারী আটক
রাণীনগরে বিস্ফোরক মামলায় আওয়ামীলীগের নেতা গ্রেফতার-২