শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, ১৭ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
শুক্রবার ● ২৮ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » খেলা » ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
প্রথম পাতা » খেলা » ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
৩০ বার পঠিত
শুক্রবার ● ২৮ মার্চ ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক

স্পোর্টস ডেস্ক :::

গত কয়েকদিন ধরেই আলোচনায় দেশের তারকা ক্রিকেটার তামিম ইকবাল। গত সোমবার হার্ট অ্যাটাক করেছিলেন তিনি। এরপর জীবন যুদ্ধে জয়ী হয়ে ফিরেছেন এই ব্যাটার। তবে একজন স্পোর্টসম্যানের ম্যাসিভ হার্ট অ্যাটাক হওয়ায় অনেক প্রশ্ন জমেছিল অনেক ভক্তদের মনে।

ধূমপানের কথা প্রকাশ করায় তামিমের কাছে ক্ষমা চাইলেন চিকিৎসক
তবে গতকাল সব প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন এভারকেয়ার হাসপাতালের দুই জন সিনিয়র চিকিৎসক সাহাবউদ্দীন তালুকদার ও আরিফ রহমান। তামিমের চিকিৎসার বর্ণনা দিতে গিয়ে ধূমপানের বিষয়টি সামনে আনেন তারা। এমনকি হাসপাতালে তামিম ধূমপান করতে চেয়েছেন এমন তথ্য প্রকাশ করেন।

যা অনেকেই ভালো ভাবে নেননি। দুই জন নামী, দক্ষ, অভিজ্ঞ ও সিনিয়র চিকিৎসকের এমন আচারণকে অপেশাদার বলছেন অনেকেই। তামিমের মতো একজন ক্রিকেটারের পারিবারিক, সামাজিক ও পেশাগত জীবনের কথা চিন্তা করে ধূমপানের প্রসঙ্গ সরাসরি না বললেই ভালো হতো।

তবে এই ঘটনার ২৪ ঘণ্টা না যেতেই ওই দুই চিকিৎসক সংবাদ সম্মেলনে এসে ক্ষমা চেয়েছেন এবং দুঃখ প্রকাশ করেছেন। শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকেলে এভারকেয়ার হাসপাতালে সংবাদ সম্মেলনে প্রফেসর সাহাবউদ্দীন তালুকদার ও আরিফ রহমান দুঃখ প্রকাশ করেন।

প্রফেসর সাহাবউদ্দীন তালুকদার বলেন, তামিমের শারিরীক অবস্থার বর্ণনা দিতে গিয়ে ধূমপানের প্রসঙ্গ চলে আসে। ধূমপান যে হৃদরোগের জন্য অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ, তা জানাতে গিয়ে ভুলবশত তামিমকে সম্পৃক্ত করার জন্য দুঃখিত। আমি আসলে ধূমপানটা হৃদরোগীদের জন্য অনেক ঝুঁকিপূর্ণ বলে বোঝাতে গিয়ে তামিমকে জড়িয়ে ফেলেছিলাম। সেজন্য দুঃখিত।

এভারকেয়ার মেডিকেল ডিরেক্টর আরিফ রহমান বলেন, ধূমপানের বিষয়টি সামনে এনে আমরা বুঝতে পেরেছি, দেশবরেণ্য ক্রিকেট ব্যক্তিত্ব তামিম ইকবাল ভাইয়ের ব্যক্তিজীবন, পারিবারিক, সামাজিক জীবন ও গোটা ক্যারিয়ারের জন্য একটা নেতিবাচক বার্তা দিয়েছে। বিরূপ প্রতিক্রিয়া ফেলেছে। আমি ও স্যার সাহাবউদ্দীন তালুকদার আন্তরিকভাবে দুঃখিত। আমরা তামিম ভাই এবং তার পরিবারের কাছে ক্ষমাপ্রার্থী। দেশবাসীর কাছে দোয়া চাই তামিম ভাই যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে খেলায় ফিরে আসেন।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #


---

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ডুবোচরে আটকে যাওয়া বাল্কহেড থেকে ৩০০ যাত্রীকে উদ্ধার করলো কোস্টগার্ড
ঈদে নারী-শিশুদের যৌন হয়রানি রোধে নিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়েছি
আল-আকসায় ঈদের নামাজ পড়লেন ১ লাখ ২০ হাজার ফিলিস্তিনি
বিচার বিভাগের পৃথক সচিবালয়ের সার্বিক নিয়ন্ত্রণ প্রধান বিচারপতির
ছুটিতেও সেবা দিতে প্রস্তুত ঢাকার হাসপাতালগুলো
চাঁদ দেখা গেছে, সৌদি আরবে ঈদ রবিবার
ঈদের দিন থাকবে তাপপ্রবাহ, নেই বৃষ্টির আভাস
ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, গরম বাড়বে আরও
ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত হবে নতুন বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা
পদ্মা সেতু দিয়ে ১২ ঘণ্টায় ১৮ হাজার যানবাহন পারাপার
বৈদেশিক মুদ্রার মোট রিজার্ভ ২৫.৪৪ বিলিয়ন ডলার
মানুষ চাকরিপ্রার্থী হওয়ার জন্য জন্ম নেয় না: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকার উদ্দেশে বেইজিং ছাড়লেন প্রধান উপদেষ্টা
শক্তিশালী ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে বাংলাদেশও : ফায়ার সার্ভিস
স্বস্তির ঈদযাত্রা, কাউন্টারে নেই বাড়তি চাপ
ঈদের জামাত পড়া নিয়ে বাকবিতণ্ডা ছুরিকাঘাতে মুসল্লি নিহত!
ঈদযাত্রা স্বস্তির হলেও ঝুঁকি নিয়ে যাচ্ছেন খোলা ট্রাক-পিকআপে
মিয়ানমার-থাইল্যান্ডে ভূমিকম্পে নিহত ২৬, নিখোঁজ ৪৩
ঈদ উৎসব সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার করেছে কোস্টগার্ড
আড়ি পাতার সুযোগ থাকছে স্টারলিংকেও
দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প
সুন্দরবনের হিরণ পয়েন্টে চরে আটকে পড়া তিন জেলে উদ্ধার
ঈদ উপলক্ষ্যে নৌপথের নিরাপত্তায় কোস্টগার্ড মোতায়েন
দৌলতপুরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারীসহ দুজন নিহত হয়েছেন
ভোলায় অস্ত্রসহ সালাউদ্দিন বাহিনীর ৫ সদস্যকে আটক করলো কোস্টগার্ড
মোহাম্মদপুরে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেফতার ৯
ছাতকে হাওড়ে বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম এখনো শেষ হয়নি কাজ
দেশে দ্বিতীয় স্বাধীনতা বলে কিছু নেই : মির্জা আব্বাস
শেখ মুজিবকে স্বাধীনতার ঘোষক বলে পোস্ট, এসিল্যান্ডকে অব্যাহতি
চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা