শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২
---

Bojrokontho
শনিবার ● ৫ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » রংপুর » রংপুরে সংঘর্ষ,সাংবাদিকসহ আহত ২৫,সেনা মোতায়েন
প্রথম পাতা » রংপুর » রংপুরে সংঘর্ষ,সাংবাদিকসহ আহত ২৫,সেনা মোতায়েন
৬২ বার পঠিত
শনিবার ● ৫ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রংপুরে সংঘর্ষ,সাংবাদিকসহ আহত ২৫,সেনা মোতায়েন

বজ্রকণ্ঠ সংবাদ ::::
রংপুরে সংঘর্ষ,সাংবাদিকসহ আহত ২৫,সেনা মোতায়েন
আধিপত্য বিস্তার ও ব্যবসায়ীকে মারধরের প্রতিবাদে ডাকা মানববন্ধনের সময় রংপুরের বদরগঞ্জে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে সাংবাদিকসহ অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন।

এ ঘটনায় বদরগঞ্জ উপজেলায় বিএনপির তিন নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিস দিয়েছে রংপুর জেলা কমিটি।
শনিবার (৫ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলা শহীদ মিনারের সামনে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান বদরগঞ্জ থানার ওসি এ কে এম আতিকুর রহমান।

আহতদের মধ্যে আশঙ্কাজনক অবস্থায় শফিকুল ইসলাম, লাভলু হাজী এবং ময়নাল উদ্দিনকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিরা বদরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিয়েছেন। তবে তাদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

খোজঁ নিয়ে জানা যায়, বদরগঞ্জ বাজারে ইতিয়াক বাবুর দোকান ভাড়া নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে ব্যবসা করে আসছেন জাহিদুল ইসলাম। গত মাসে হঠাৎ জাহিদুলকে দোকান ছেড়ে দিতে বলেন বাবু। ২০২৮ সাল পর্যন্ত চুক্তি থাকলেও জামানতের ৩৫ লাখ টাকা ফেরত দেওয়া শর্তে দোকান ছেড়ে দেওয়ার কথা বলেন জাহিদুল।

তবে দোকানমালিক বাবু জামানতের ৩৫ লাখ টাকা দিতে অস্বীকার এবং দোকান ছেড়ে না দিলে জোর করে ছাড়িয়ে নেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন। এমন পরিস্থিতিতে ২ এপ্রিল সন্ধ্যায় বাবু তার লোকজন নিয়ে দোকানঘর ভাঙচুর এবং লুটপাট করেন বলে অভিযোগ জাহিদুলের।

ঘটনার সময় প্রতিবাদ করলে জাহিদুলকেও মারধর করা হয়। বর্তমানে তিনি বদরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যবসায়ী জাহিদুলের পক্ষ নেন বদরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইউপি চেয়ারম্যান শহিদুল হক মানিক।

ওসি আতিকুর রহমান বলেন, জামানতের টাকা না দিয়ে ভাড়াটিয়াকে মারধর, দোকান ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনার প্রতিবাদে শনিবার বেলা ১১টার দিকে বদরগঞ্জ শহীদ মিনারের সামনে মানববন্ধনের আয়োজন করেন মানিক চেয়ারম্যান ও তার লোকজন।

এ সময় সাবেক সংসদ সদস্য ও রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য মোহাম্মদ আলী সরকারের পক্ষের লোকজন মানববন্ধনে অতর্কিত হামলা চালায় বলে দাবি প্রতিপক্ষের। হামলাকারীরা ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেন এবং মাইক ভাঙচুর করেন।

এতে মানিক চেয়ারম্যানের পক্ষের লোকজন বাধা দিলে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেধে যায়। এ সময় সাংবাদিকসহ অন্তত ২০ থেকে ২৫ জন আহত হন। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনা সদস্যরা গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেন।

এ ঘটনার পর থেকে ওই এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। যে কোনও মুহূর্তে আবার বড় ধরনের ঘটনা ঘটতে পারে বলে আশঙ্কা স্থানীয়দের।

এ বিষয়ে রংপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আনিচুর রহমান লাকু বলেন, সংঘর্ষের ঘটনায় রংপুর জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে বদরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শহিদুল হক মানিক, জেলা বিএনপির সদস্য মোহাম্মদ আলী সরকার এবং বদরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক হুমায়ুন কোভিদ মানিককে কারণ দর্শানোর নোটিস পাঠানো হয়েছে।

এ বিষয়ে কথা বলতে বিএনপি নেতা মোহাম্মদ আলী সরকার এবং শহিদুল হক মানিককে মোবাইল করা হলে তাদের নম্বর বন্ধ পাওয়া গেছে।

ওসি আতিকুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনী মোতায়েন আছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো পক্ষ থানায় অভিযোগ করেননি।



বিষয়: #  #  #  #  #  #


---

রংপুর এর আরও খবর

নবাবগঞ্জে পুকুর নিয়ে দ্বন্দ্ব, প্রতিপক্ষের হামলায় হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে সাংবাদিক মতিন নবাবগঞ্জে পুকুর নিয়ে দ্বন্দ্ব, প্রতিপক্ষের হামলায় হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে সাংবাদিক মতিন
ফুলবাড়ী কেন্দ্রীয় কবরস্থান ভাঙ্গনের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন ফুলবাড়ী কেন্দ্রীয় কবরস্থান ভাঙ্গনের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন
বিএনপি’র হাইব্রিড নেতাদের কারণে আওয়ামী লীগ  পুনর্বাসিত হচ্ছে অভিযোগ বিএনপি নেতা সাহাজুল ইসলামের বিএনপি’র হাইব্রিড নেতাদের কারণে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসিত হচ্ছে অভিযোগ বিএনপি নেতা সাহাজুল ইসলামের
মাদকদ্রব্য ইয়াবার চক্রান্ত মূলক ষড়যন্ত্রের নাটক মাদকদ্রব্য ইয়াবার চক্রান্ত মূলক ষড়যন্ত্রের নাটক
ফুলবাড়ীতে বিএনপির যৌথসভা অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ীতে বিএনপির যৌথসভা অনুষ্ঠিত
বিরামপুরে সাংবাদিকের বাড়ির সীমানা প্রাচীর ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ জাতীয় পার্টির নেতার বিরুদ্ধে বিরামপুরে সাংবাদিকের বাড়ির সীমানা প্রাচীর ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ জাতীয় পার্টির নেতার বিরুদ্ধে
খানসামায় খেলোয়াড়দের ক্রীড়াসামগ্রী উপহার দিলেন ইউএনও খানসামায় খেলোয়াড়দের ক্রীড়াসামগ্রী উপহার দিলেন ইউএনও
বোদায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু বোদায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু
ফুলবাড়ীতে দেশ মা পরিবারের উদ্যোগে পত্রিকা  বিক্রেতাদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ফুলবাড়ীতে দেশ মা পরিবারের উদ্যোগে পত্রিকা বিক্রেতাদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] --- লোকসংস্কৃতি গবেষক আবু সালেহ আহমদ এর ধারাবাহিক গ্রন্থ আলোচনা-০৩ ভালোবাসার বহিরাবরণ: গ্রন্থটি সমাজ, প্রেম ও মানবজীবনের প্রতিচ্ছবি..। আলোচক- কবি এম আর ঠাকুর। ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বরগুনায় কোস্টগার্ডের অভিযানে হরিণের মাংস জব্দ
ভেড়ামারা বামন পাড়া গ্রামে জমি ক্রয় সংক্রান্ত বিবাদ এর যের ধরে ব্যবসায়ীর দোকান লুট ভাঙচুর
মৌলভীবাজারের মৌরসী সম্পত্তি প্রভাবশালী নিপু রায়ের জবর দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
গরমে ভোগাবে আরও ২ দিন, বৃষ্টি হতে পারে সোমবার
নিজ দেশেই বিমান হামলা চালাল ভারত, আইএএফের দুঃখ প্রকাশ
থাইল্যান্ডে প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত, পাইলটসহ নিহত ৬
২৬ বছরে দু’পক্ষের ৯জনের মৃত্যু।।
রাণীনগরে ২৯হাজার ৩১০কেজি সরকারি চাল জব্দ
বাংলাদেশ থেকে তৈরী পোষাক আমদানী বন্ধ করতে যাচ্ছে ইউরোপের বড় পাঁচটি কোম্পেনী
ভোলায় কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র জাল নোটসহ তিন ডাকাত আটক
৬ জেলায় বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ, দুই বিভাগে বৃষ্টির আভাস
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলায় সরকার কর্তৃক উচ্চমূল্যে বোরো ধান সংগ্রহ শুরু।
নবীগঞ্জের আউশকান্দিতে এক প্রবাসীর পুকুরপাড় থেকে একটি পাইপগান উদ্ধার করেছে পুলিশ
মাধবপুরে ৪০; কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
হাতিয়ায় জনগনের সহায়তায় অস্ত্রসহ ডাকাত আটক
পাচারকারী বনে যাচ্ছেন রেমিটেন্স যোদ্ধা!
স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার বাবা মো. বিল্লাল হোসেনের প্রতিষ্ঠানের ঠিকাদারি লাইসেন্স বাতিল
আত্রাইয়ে ১১জন মাদক সেবীর বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড
হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে
মহানবী (সঃ) কে কটুক্তি, বিশ্ববিদ্যালয় কর্মকর্তাকে গণপিটুনি
বোরকা পরে এসে বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
কুয়েটের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে এনসিপির সংহতি প্রকাশ
গাজায় উচ্চশিক্ষা পুনর্গঠনে লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মেলন
মোংলায় কোস্টগার্ডের আয়োজনে সুন্দরবন ও নৌপথের নিরাপত্তা বিষয়ক আলোচনাসভা
মৌলভীবাজারে বজ্রপাতে ধান কাটাতে কৃষকের মর্মান্তিক মৃত্যু! 
বাসায় তল্লাশি চালিয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসী গ্রেফতারের নির্দেশ
সিলেট সিটি করপোরেশনের ‘ভারপ্রাপ্ত প্রশাসক’ হচ্ছেন আরিফ!
সুন্দরবনে অস্ত্র গুলিসহ জলদস্যু বাহিনীর দুই সহযোগী আটক, দুই জেলে উদ্ধার
দৌলতপুরে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে ভাইকে কুপিয়ে জখম
জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত ও পরোয়ানাভুক্ত পলাতক সাত আসামি গ্রেফতার।