শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১
---

Bojrokontho
সোমবার ● ৭ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো “বড়পাড়া ছাত্র সংঘ”–এর সাধারণ সভা ও নতুন নেতৃত্বে সমিতির কার্যকরী পরিষদ গঠন
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো “বড়পাড়া ছাত্র সংঘ”–এর সাধারণ সভা ও নতুন নেতৃত্বে সমিতির কার্যকরী পরিষদ গঠন
১৬৭ বার পঠিত
সোমবার ● ৭ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো “বড়পাড়া ছাত্র সংঘ”–এর সাধারণ সভা ও নতুন নেতৃত্বে সমিতির কার্যকরী পরিষদ গঠন

উৎসব মুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো Òবড়পাড়া ছাত্র সংঘÓ–এর সাধারণ সভা ও নতুন নেতৃত্বে সমিতির কার্যকরী পরিষদ গঠন

মোহাম্মদ আলম, বার্তা সম্পাদক-চট্টগ্রাম:

বড় পাড়া ফোরকানিয়া মাদ্রাসায়, ০৪-০৪-২০২৫ খ্রিস্টাব্দ তারিখে উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হলো বড়পাড়া ছাত্র সংঘএর বার্ষিক সাধারণ সভা। সভাটি অনুষ্ঠিত হয় বড় পাড়া ফোরকানিয়া মাদ্রাসায়, যেখানে সংগঠনের সকল সদস্য, সাবেক নেতৃবৃন্দ এবং সম্মানিত অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন সমিতির বিদায়ী সভাপতি মোহাম্মদ আলম এবং পরিচালনা করেন বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক ছুরুত আলমউক্ত সভা পবিত্র কোরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয়।

সভায় বিগত বছরগুলোর কার্যক্রম ও আর্থিক প্রতিবেদন উপস্থাপন করা হয় এবং তা সর্বসম্মতিক্রমে অনুমোদিত হয়। এ ছাড়াও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা, বাজেট প্রণয়ন এবং সদস্যদের বিভিন্ন প্রস্তাব ও মতামত গুরুত্ব সহকারে আলোচনা করা হয়।

সভায় গৃহীত গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো:

  • নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তি ও দায়িত্ব বণ্টন
  • আগামী বছরের জন্য কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ
  • সমাজসেবামূলক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড বাড়ানোর সিদ্ধান্ত
  • বার্ষিক বনভোজন ও মিলনমেলার আয়োজন

নবীন ও প্রবীণ সদস্যদের মধ্যে আন্তরিক আলোচনা, মতবিনিময় ও ভবিষ্যৎ দিকনির্দেশনায় সাধারণ সভাটি প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে। সমিতির সভাপতি তার বক্তব্যে বলেন, Òএই সভা শুধু একটি আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং এটি আমাদের একতা, সংগঠন ও আগামীর পথচলার দিকনির্দেশনা।”

সভায় বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের উপদেষ্টা পরিষদের সিনিয়র সদস্যবৃন্দ যথাক্রমে মোহাম্মদ আলম, ছুরুত আলম, আবুল কালাম, মো: আশেক উল্লাহ, আবু ছিদ্দিক আজাদ, ওসমান সরওয়ারসহ অনেকে।এতে আরও বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত সদস্যবৃন্দ যথাক্রমে মোঃ শাহ নূর, মোঃ নোমান, হাফিজুর রহমান, মোর্শেদুল ইসলাম, মোঃ নেছার, মোঃ নাফিজসহ প্রমূখ।

উপদেষ্টা পরিষদের সিনিয়র সদস্যবৃন্দ ও নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত সদস্যবৃন্দের গ্রুপ ছবি

নবনির্বাচিত সভাপতি তারেকুর রহমান তার বক্তব্যে বলেন, Òআমাদের এই দায়িত্ব শুধু সম্মান নয়, এটি একটি বড় দায়িত্ব। আমরা সবাই মিলে ছাত্র সমাজের কল্যাণে কাজ করে যাবো।”

এসময় সাধারণ সম্পাদক জয়নাল আবেদিন বলেন, Òসমিতিকে আরও গতিশীল, কার্যকর ও শিক্ষার্থীবান্ধব হিসেবে গড়ে তুলতে আমরা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।”

মনোনিত দায়িত্বশীলরা সংগঠনের নানাবিধ লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য তুলে ধরেন-

·        প্রধানত সামাজিক উন্নয়ন ও শিক্ষা কর্মকাণ্ড পরিচালনা করবে।

·         পাড়ার মধ্যে আত্মনির্ভরশীলতা অর্জনের প্রত্যয় সৃষ্টি করা।পাড়ার মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের পড়া লেখা চালিয়ে যেতে সহায়তা বা উদ্ভুদ্ব করা এবং বিনামুল্যে শিক্ষা সামগ্রী বিতরন করা।

·         ছাত্র-ছাত্রীদের মেধা ও সৃজনশীলতার সর্বাধিক বিকাশের লক্ষ্যে তাদেরকে প্রণোদিত ও সংগঠিত করা ও মেধাবী ছাত্র ছাত্রীদেরকে উপবৃত্তি প্রদান করা।

·        পাড়ার অবকাঠামোগত উন্নয়নে সহযোগিতা করা।

·        পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবছর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা।

·        রমজান মাসে পাড়ার সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে ইফতারি সামগ্রী বিতরন করা ও ইফতার মাহফিল আয়োজন করা।

·        পাড়ার মধ্যে কোনো ব্যাক্তি অসুস্থ হলে বড়পাড়া ছাত্র সংঘের সকল সদস্য আর্থিক অনুদান সংগ্রহ সহ সকল প্রকার সহযোগিতা করা।

·        সমাজের সবার মধ্যে সামাজিক দায়বদ্ধতা বোধ সৃষ্টি করে সমাজ সচেতন নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলা।বিশেষ করে  তরুণদের।

·         বড়পাড়া ছাত্র সংঘ সামাজিক সংগঠনের প্রতিটি সদস্যকে কাজের মাধ্যমে সফল, স্বয়ংক্রিয় ও স্বেচ্ছাসেবী হয়ে ওঠার লক্ষ্যে ক্ষমতায়িত করা।

·         শিশু কল্যাণ: এলাকার গরীব শিশু-কিশোরদের অক্ষরদান দেয়ার জন্য গণশিক্ষা কেন্দ্র/পাঠাগার প্রতিষ্ঠা করা এবং দরিদ্র শিশুদের খেলাধুলার পাশাপাশি সু-স্বাস্থ্য নিশ্চিত কল্পে ফ্রি চিকিৎসার ব্যবস্থা করা এবং শিশুদের বাল্যবিবাহ রোধে সভা-সেমিনার ও গনসচেতনতা সৃষ্টি করা।

·         এলাকার সকল প্রকার খেলাধুলার আয়োজন, অংশগ্রহন ও প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের প্রশিক্ষন এর ব্যাবস্থা করা। সংশ্লিস্ট খেলায় জেলা, বিভাগ ও জাতীয় পর্যায়ে অংশ গ্রহন করার ব্যবস্থা করা।

·         মাদক মুক্ত এলাকা গড়তে প্রশাসনকে সহযোগিতা করা।

·         এলাকার মাদকাসক্ত, জুয়াড়ি, বখাটে ও অপরাধীদের সুস্থ জীবনে ফিরিয়ে আনার লক্ষে বিনোদন, গনসচেতনতা ও চিকিৎসার ব্যাবস্থা করা এবং কর্মসংস্থানের জন্য উৎসাহ প্রদান করা।

·         সমাজ বিরোধী কার্যকলাপ হইতে জনগণকে বিরত রাখিবার উদ্দেশ্যে চিত্ত-বিনোদন ও সাংস্কৃতিক কর্মসূচীর ব্যবস্থা করা।

·         দেশের দুর্ভিক্ষ, বন্যা, ঘুর্ণিঝড়, ভূমিকম্প, মহামারী, অনাবৃষ্টি, অতিবৃষ্টি, সকল প্রকার প্রাকৃতিক দুর্যোগে সাহায্য সামগ্রী নিয়ে দুঃস্হ, ও ক্ষতিগ্রস্থদের পাশে বড়পাড়া ছাত্র সংঘের সকল  সদস্য  এগিয়ে শীত বস্ত্র বিতরন এবং তহিবল বৃদ্ধি ও সংরক্ষনার্থে দান।

·        সরকারের উন্নয়ন মূলক সংস্থা সমূহের সহায়ক শক্তি হিসাবে কাজ করা। উন্নত প্রযুক্তির কৃষি, মৎস্য চাষ, হাঁস মুরগী পালন, হস্ত ও কুটির শিল্প স্থাপন, হেচারী ও নার্সারী সহ অন্যান্য কার্যক্রম সম্মন্ধে গ্রামবাসীর মধ্যে জ্ঞান দানের নিমিত্তে সংশ্লিষ্ট উন্নয়ন মূলক কর্মকান্ডে আমন্ত্রন করা এবং সভা ও সেমিনারের আয়োজন করা।পরিবার পরিকল্পনার মাঠকর্মীদের সাথে সমন্বয় সাধন করে পরিকল্পিত পরিবার গঠনে জনগনকে উদ্ধুদ্ধ করা

·        ফুটবল, ক্রিকেট বেটমিন্টন টুর্নামেন্ট ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করাসহ নানাবিধ কর্মকান্ডন তুলে ধরেন।

সভা শেষে বিদায়ী কমিটিকে ধন্যবাদ জানানো হয় এবং নতুন কমিটির সাফল্য কামনা করে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

সবশেষে ধন্যবাদ জ্ঞাপনের মাধ্যমে সাধারণ সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।



বিষয়: #  #  #  #  #  #  #  #  #  #  #  #  #


---

চট্টগ্রাম এর আরও খবর

ছারছীনা শরীফের পীর ছাহেব কেবলার নির্দেশে সমগ্র দেশব্যাপী ইসরাইলে গণহত্যার প্রতিবাদে হরতাল পালন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্য সমূহ বিস্তারিত তুলে ধরা হলো- ছারছীনা শরীফের পীর ছাহেব কেবলার নির্দেশে সমগ্র দেশব্যাপী ইসরাইলে গণহত্যার প্রতিবাদে হরতাল পালন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্য সমূহ বিস্তারিত তুলে ধরা হলো-
মহেশখালীতে কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র গুলিসহ দুই ডাকাত আটক মহেশখালীতে কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র গুলিসহ দুই ডাকাত আটক
উখিয়ায় জামায়াত নেতা ও ১ নারীসহ ৩ জন নিহত উখিয়ায় জামায়াত নেতা ও ১ নারীসহ ৩ জন নিহত
দেড় কোটি টাকার সোনাসহ গ্রেফতার ৫ দেড় কোটি টাকার সোনাসহ গ্রেফতার ৫
লোকে-লোকারণ্য কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত লোকে-লোকারণ্য কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত
পল্লানপাড়া দারুস সালাম কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের কমিটি গঠন পল্লানপাড়া দারুস সালাম কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের কমিটি গঠন
পূর্ব সোনার পাড়া আদর্শ সামাজিক সংঘ এর আলোচনা সভা ও ঈদ পুনর্মিলনী সম্পন্ন হয়েছে পূর্ব সোনার পাড়া আদর্শ সামাজিক সংঘ এর আলোচনা সভা ও ঈদ পুনর্মিলনী সম্পন্ন হয়েছে
টেকনাফে কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ   অভিযানে ১ লাখ ইয়াবা জব্দ টেকনাফে কোস্টগার্ড র‍্যাবের যৌথ অভিযানে ১ লাখ ইয়াবা জব্দ
টেকনাফে নৌবাহিনী কোস্টগার্ডের যৌথ  অভিযানে অস্ত্র গুলি নগদ টাকা উদ্ধার টেকনাফে নৌবাহিনী কোস্টগার্ডের যৌথ অভিযানে অস্ত্র গুলি নগদ টাকা উদ্ধার

আর্কাইভ

--- --- --- --- --- --- আমি কয়েকটি লাইভ স্ট্রিমিং টক শো করব এবং আপনাদের সবাইকে আমার “কারেন্ট” অ্যাফেয়ার্সে অতিথি হওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাতে চাই! আপনি কি আমার টক শোতে থাকতে আগ্রহী হবেন? --- বাঙ্গালী সাজে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে বিদেশিনী! ???? --- ফেনী ও হবিগঞ্জে ত্রাণ সহায়তা ও উদ্ধার কাজ পরিচালনা করছে কোস্টগার্ড। যোগাযোগ করুন ::- ফেনী:- ০১৭৬৯৪৪২৯৯৯,০১৭৬৯৪৪২৫৯১ , হবিগঞ্জ: - ০১৭৬৯৪৪১৯৯৯,০১৭৬৯৪৪১৩৩৩ --- আপনাদের লেখা আমাদের অনলাইন পত্রিকায় প্রকাশ বা প্রচার করতে চান ? ই-মেইল ঠিকানা:: [email protected] ---

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
তুরিন আফরোজ গ্রেপ্তার
ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনায় দোষীদের গ্রেফতারের নির্দেশ
সুন্দরবনে কোস্টগার্ড দেখে পালিয়ে গেল দস্যুরা, দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার
মহেশখালীতে কোস্টগার্ডের অভিযানে দেশীয় অস্ত্র গুলিসহ দুই ডাকাত আটক
আন্দোলনকারীদের না পেটানো সেই পুলিশ সদস্য পাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি পদক
ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক তাহমিনা বরখাস্ত
আওয়ামীপন্থী ৮৪ জন আইনজীবীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
বিশেষ অভিযানে ১৫ জন গ্রেপ্তার
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতা শোভন ও জয় গ্রেপ্তার
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল
বাংলাদেশে ব্যবসার অনুমোদন পেয়েছে স্টারলিংক
রাণীনগরে দেড় মন নিষিদ্ধ রূপচাঁদা মাছ জব্দ পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা
সুন্দরবনে মধু আহরণ করতে গেলেন ৬ শতাধিক মৌয়ালী,মৌসুম শুরু হতে যাচ্ছে ৭ এপ্রিল
এপ্রিলে অপরিবর্তিত থাকছে এলপিজির দাম
বলিউড অভিনেত্রী জ্যাকুলিন ফার্নান্দেসের মা আর নেই
কাটেনি ঈদের আমেজ, ফাঁকা ঢাকার সড়ক
যমুনায় জরুরি সভা ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা
বাগেরহাটে সরকারি হাসপাতালে ডায়েরীয়া রোগীবেড়েই চলেছে বিশুদ্ধ পানি স্যালাইনের তীব্র সংকট, ফার্মেসিতেও মিলছে না
অসুস্থ নবজাতকের চিকিৎসায় এগিয়ে এলো কোস্টগার্ড
কপিলমুনি ইউপি চেয়ারম্যান সহ ৪ জনের নামে মামলা
দেড় কোটি টাকার সোনাসহ গ্রেফতার ৫
শেনজেন ভিসা প্রতারণার অভিযোগে ২ বাংলাদেশি আটক
বিমসটেক মহাসচিবকে যে উদ্যোগ নিতে বললেন ড. ইউনূস
দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা
নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে যেসব বিষয়ে কথা হলো ড. ইউনূসের
প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষ হলে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা
থাই প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ড. ইউনূসের দ্বিপাক্ষিক বৈঠক
ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার দ্বিপাক্ষিক বৈঠক
নির্বাচনের মাধ্যমে বাংলাদেশে গণতন্ত্র দেখতে চায় ভারত
প্রথম ধাপে ১ লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে নিতে রাজি মিয়ানমার