

শুক্রবার ● ১৮ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব » ফ্লোরিডা বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীর হামলা, নিহত ২
ফ্লোরিডা বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীর হামলা, নিহত ২
আন্তর্জাতিক ডেস্ক::
যুক্তরাষ্ট্রে ফের বন্দুকধারীর হামলা। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১৮ এপ্রিল) ফ্লোরিডা স্টেট বিশ্ববিদ্যালয়ে এক ব্যক্তির গুলিতে দুইজন মারা গেছেন। আহত হয়েছেন আরও চার।
বিশ্ববিদ্যালয়ের পুলিশ প্রধান জেসন ট্রামবাওয়ার জানিয়েছেন, নিহতরা ছাত্র না হলেও বন্দুকধারী এফএসইউ-র ছাত্র। তিনি আরও জানান, হামলাকারীসহ পাঁচ জনকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সবারই গুলির আঘাত রয়েছে।
২০২৪-এর জরিপ অনুযায়ী এফএসইউ-তে প্রায় ৪৪ হাজার শিক্ষার্থী পড়তে আসে। এই ঘটনার পরে কর্তৃপক্ষ এদিনের ক্লাস ও অন্যান্য অনুষ্ঠান মুলতুবি করে দিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে ১৮ বছর বয়সী এই হামলাকারী স্থানীয় এক কাউন্টি শেরিফের ছেলে। এই শেরিফ ১৮ বছর ধরে কর্মরত। তারই বন্দুক নিয়ে গুলি চালানো হয়েছে।
শেরিফ ওয়াল্ট ম্যাকনিল সাংবাদিকদের বলেন, দুর্ভাগ্যবশত তার একটি বন্দুক তার ছেলের নাগালের মধ্যেই ছিল। এই বন্দুকটি ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হওয়া অস্ত্রের মধ্যে একটি।
দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয় অ্যাক্টিভ শুটার অ্যালার্ট জারি করার পর থেকেই অ্যাম্বুলেন্সসহ অন্যান্য জরুরিসেবা প্রস্তুত ছিল।
ওয়ায়েন নামের এক প্রত্যক্ষদর্শী স্থানীয় সাংবাদিকদের জানান, প্রথম গুলির আওয়াজ শোনার পরেই সবাই পালাতে শুরু করে। এক মিনিট পর আরও আট থেকে দশটি গুলির আওয়াজ শুনতে পাওয়া যায়।
সূত্র: ডয়েচে ভেলে
বিষয়: #নিহত ২ #ফ্লোরিডা #বন্দুকধারীর #বিশ্ববিদ্যালয়ে #হামলা
